UA
 

В Кривом Роге снизился уровень подтопления - глава облсовета

Текст: ,  15 сентября 2022, 12:15
0
321
В Кривом Роге снизился уровень подтопления - глава облсовета
Фото: Николай Лукашук/facebook
Войска РФ целили по дамбе Карачуновского водохранилища

После проведения ремонтных работ наблюдается снижение уровня воды на всех затопленных участках.

В Кривом Роге уровень воды в затопленных районах города снизился, вода отступает. Об этом сообщил председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

"По состоянию на 10 часов после проведения ремонтных работ наблюдается снижение уровня воды на всех затопленных участках. Так в центрально-городском районе в парке Мершавцева максимальный уровень воды был 190 см, ныне - уже 172 см и продолжает уменьшаться, в районе ЮГОК - был 200 см, ныне - упал на 14 см. В других районах города и Криворожского района (например, в селах Латовка и Андреевка уровень падения воды уже достигает 50 см”, - отметил он.

По словам Лукашука, по выводам американского Института изучения войны, вражеские войска целили по дамбе Карачуновского водохранилища, потому что хотели уничтожить украинские понтонные мосты и сдержать контрнаступление украинских войск на Херсонском направлении.

Напомним, под вечер 14 сентября российские военные нанесли серию ракетных ударов по Кривому Рогу и повредили гидротехнические сооружения, несколько районов города остались без воды. 

Президент Владимир Зеленский заявил, что оккупанты ракетными ударами по Кривому Рогу предприняли попытку затопить город.

В сети появились видео и фото с последствиями выхода реки Ингулец из берегов в результате ракетного удара по Кривому Рогу. Кадры были сняты утром в четверг, 15 сентября.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: водарекаКривой Рогобстрелподтоплениеновости УкраиныВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии