UA
 

В Изюме и Купянске задержали коллаборантов

Текст: ,  15 сентября 2022, 12:24
0
2457
В Изюме и Купянске задержали коллаборантов
Фото: ГБР
С предателями Украины и коллаборантами разговор будет короткий

Троим задержанным сообщили о подозрении по факту государственной измены. Им грозит пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Силовики продолжают стабилизационные мероприятия на освобожденных от оккупантов территориях Харьковской области, сообщает ГБР в четверг, 15 сентября.

Так, в освобожденном Изюме удалось разоблачить и задержать двух изменников из числа уже бывших работников правоохранительных органов.

"Чиновница местной налоговой службы после начала войны продолжила работу уже в оккупационной администрации россиян. Она занималась подбором кадров для оккупационного городского совета Изюма, передавала информацию о местных патриотах Украины", – говорится в с сообщении.

Указано, что женщина не пропускала массовых мероприятий, где рассказывала прокремлевским пропагандистам, как ей хорошо стало жить. Сюжеты с е участием изобиловали в эфирах российских каналов.

Другая изменница вступила в ряды так называемой «народной милиции». Она уговаривала своих бывших коллег из Изюмского отдела полиции так же переходить на службу к захватчикам. Также она показала врагу, где находятся все государственные органы города.

Еще одна гражданка Украины пошла работать в созданную оккупационными властями налоговую структуру в Купянске. Она занималась тем, что отбирала деньги у населения в пользу агрессоров под видом взимания налогов.

Всем троим сообщили о подозрении по факту государственной измены (ч.2 ст.111 УК Украины). Им грозит пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что на Харьковщине задержали экс-полицейского, перешедшего на сторону врага, и работников лесхоза, помогавших оккупантам.

Из детей в зомби: как накажут российских учителей

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаХарьковская областьфотопредательствоизменаПредательгосизменановости УкраиныВойна с РоссиейГБРВойна в УкраинеколлаборантыИзюм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии