UA
 

На Киевщине разоблачены торговцы автомобилями, ввезенными как гумпомощь

Текст: ,  15 сентября 2022, 16:23
0
356
На Киевщине разоблачены торговцы автомобилями, ввезенными как гумпомощь
Фото: dpsu.gov.ua
Разоблачена схема незаконной продажи авто

Правоохранители изъяли семь автомобилей. По предварительным данным, сумма оценки составила 1,5 млн грн.

В Киевской области разоблачили схему незаконной продажи автомобилей высокой проходимости, которые завозили как гуманитарную помощь. Об этом сообщает ГПСУ.

Отмечается, что фигуранты доставляли автомобили в Украину под видом гуманитарной помощи для общественных организаций и воинских частей. Однако впоследствии продавали транспортные средства на одной из автомобильных площадок столицы, популярных интернет-платформах и телеграмм-каналах. Правонарушители принимали любую валюту, в том числе и крипту.

"В настоящее время правоохранители изъяли семь автомобилей. По предварительным данным, сумма оценки составила 1,5 млн грн", - говорится в сообщении.

Следственные действия продолжаются.

Напомним, президент Владимир Зеленский обсудил с силовиками проблему псевдоволонтерства. Одной из главных проблем в мошенничестве под видом волонтеров стала продажа автомобилей для ВСУ.

Как сообщалось, на днях правоохранители сообщили, что в Киеве, Киевской области и Львове проходят обыски по делу мошенничества, в котором фигурируют три человека, среди которых - львовский активист Литинский. Фигуранты использовали маркировку общественных организаций и продавали автомобили, предназначенные для украинских военных.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: автомобилимошенничествоволонтерГуманитарная помощьсхемановости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии