UA
 

Оккупанты "посчитали" в итогах "референдума" всех жителей Луганщины - ОВА

Текст: ,  28 сентября 2022, 10:58
0
3905
Оккупанты  посчитали  в итогах  референдума  всех жителей Луганщины - ОВА
Фото: t.me/andriyshTime
Оккупанты "нарисовали" число "голосовавших", равное тому, что было до войны

Захватчики назвали число "голосовавших" на псевдореферендуме, равное числу жителей региона до войны, отметил Сергей Гайдай.

Участие в псевдореферендуме в Луганской области "приняли" столько же людей, сколько имели право голоса десять лет назад. Оккупанты в своих сфальсифицированных "результатах" учитывали сотни тысяч эвакуированных и эмигрантов, которые физически не могли участвовать в "голосовании". Об этом заявил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в своем Telegram-канале в среду, 28 сентября.

"Почти никто не удивляется результатам этого неволеизъявления длинной в несколько дней. Возмущены – тысячи, удивлены – пожалуй, единицы. Цифры можно нарисовать любые, как и "правильно" подсчитать пустые или неверно заполненные бумажки для голосования. Трудно это назвать бюллетенями", - отметил глава региона.

По его словам, на выборах народных депутатов Украины в октябре 2012 года, когда еще голосовала вся Луганская область, в списки были включены 1,829 млн человек. Теперь российские оккупанты "привели голосовать" 1,662 млн человек.

"С учетом явки только в 94%, имеем 1,768 млн населения, которое имело право голосовать, но не имело права голоса. То есть, с учетом катастрофической ежегодной отрицательной разницы между количеством родившихся и умерших на территории так называемой "ЛНР", у организаторов "референдума" получается, что население за эти годы уменьшилось всего на 60 тысяч человек. В эти 60 тысяч разницы входят не только умершие, но и сотни тысяч переселенцев в пределах Украины – только в течение весны-лета 2022 официально зарегистрированных более 320 тысяч перемещенных лиц. Многие еще не зарегистрировались или пользуются справкой, полученной 7-8 лет назад. Десятки тысяч луганчан уехали в страны Европы", - обратил внимание Гайдай.

Он отметил, что в эти 60 тысяч разницы "вошли" погибшие и искалеченные, которых Россия принудительно мобилизовала во время вторжения. Вероятно российские захватчики "посчитали" также пленных и пропавших без вести.

"Много и тех, кто за эти восемь лет обосновался в России. Да и там вроде бы проголосовали 402 тысячи или 99,35%. То есть все заробитчане и беженцы должны были бросить работу и добраться до 181 избирательного участка. Ехать в другой город? Неважно! В соседний регион – тоже", - отметил руководитель ОВА.

Отметим, что оккупанты ы Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей Украины озвучили "итоги референдумов" по вопросу "вхождения регионов в состав РФ". 

Кроме того, в ISW сделали прогноз дальнейших действий главы Кремля Владимира Путина после объявления результатов псевдореферендума.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: референдумЛуганская областьГайдайрусские оккупантыаннексия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии