UA
 

Зеленский о "референдумах": Сейчас не 2014 год

Текст: ,  28 сентября 2022, 22:56
0
17015
Зеленский о  референдумах : Сейчас не 2014 год
Фото: Скріншот
Президент Украины Владимир Зеленский

Президент Украины обратился и к россиянам, призвав их сражаться на своих улицах за свою свободу, а не идти воевать в Украину.

Главной нашей задачей является координация действий с партнерами в ответ на организованные Россией фальшивые "референдумы" и связанные с ними угрозы, сказал президент Украины Владимир Зеленский в вечернем видеообращении в среду, 28 сентября.

"Сейчас не 2014 год. Все все понимают. И будут обязательно действовать. Если кто-то там, в России, думает, что они смогут "проскочить" со всем тем, что делают на оккупированной территории, если кто-то там, в России, надеется, что мир предаст свои же ценности, испугавшись очередных российских заявлений об аннексии, то они в России ошибаются. Что касается ситуации на фронте, нам все понятно. Потому повторяю еще раз", - подчеркнул Зеленский.

Президент Украины поблагодарил мировых лилдеров за поддержку в бортбе против агрессора и подчеркнул, что Украина не будет мириться с попытками РФ захватить любую территорию нашей страны.

Зеленский также обратился и к россиянам, в частности, к тем, кто подлежит мобилизации. 

"Для тех, кто понимает только по-русски. Хотите жить - бегите. Хотите жить - сдавайтесь в плен. Хотите жить - сражайтесь на СВОИХ улицах за СВОЮ свободу. У вас и так все забрали. Или у кого-нибудь из вас есть нефтяные вышки? Есть дворцы? Есть виноградники? Может, есть яхты? Или какой-нибудь банк? За что вы вообще боретесь? У вас есть только кредиты, что-то вечером пожрать и теперь - мобилизация. Боритесь за свое! Не лезьте на нашу землю, в нашу душу и нашу культуру. Слава Украине!" - сказал Зеленский.

Ранее Владимир Зеленский заявил: начатая Россией война закончится только после того, как Украина вернет все свои оккупированные территории. Однако это может произойти скорее, если мировые лидеры будут действовать решительнее.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияреферендумРФПрезидент УкраинывидеообращениеВладимир Зеленскиймобилизацияроссийские войскавоенное вторжение РоссииВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии