UA
 

Зеленский встретился с главой Национального собрания Франции

Текст: ,  29 сентября 2022, 18:12
0
231
Зеленский встретился с главой Национального собрания Франции
Фото: Пресс-служба президента Украины
Владимир Зеленский и Яэль Брон-Пиве встретились в Киеве

Основное внимание во время встречи было уделено незаконному проведению псевдореферендумов на временно оккупированных территориях Украины.

Президент Владимир Зеленский провел встречу с делегацией Национального собрания Франции во главе с его председателем Яэль Брон-Пиве. Об этом сообщает пресс-служба украинского лидера в четверг, 29 сентября.

Зеленский отметил, что первый в истории визит главы нижней палаты французского парламента в Украину, проходящий в решающее для нашей страны время, является четким свидетельством солидарности со стороны Франции, поддержки независимости и территориальной целостности Украины.

Основное внимание во время встречи было уделено незаконному проведению псевдореферендумов на временно оккупированных территориях Украины и реакции мира на это.

"Своей агрессивной политикой Россия продолжает искусственные референдумы, и здесь очень важно, чтобы все наши партнеры, все лидеры цивилизованного мира и, безусловно, Франция, поддержали Украину и максимально жестко осудили эти фейковые референдумы", – сказал Владимир Зеленский.

Президент отметил, что украинская сторона рассчитывает на усиление санкций ЕС и как можно быстрее, синхронизированное с незаконными решениями РФ одобрение восьмого санкционного пакета, которое должно быть намного мощнее предыдущих.

Глава государства акцентировал внимание на значительной оборонной поддержке Украины со стороны Франции и отметил особую роль в этом вопросе президента Эммануэля Макрона. Была акцентирована необходимость продолжения и усиления военно-технической помощи.

Также Владимир Зеленский призвал парламент Франции принять решение о признании России государством-спонсором терроризма.

Напомним, 28 сентября в Украину прибыла парламентская делегация из Франции. Депутаты вместе с Яэль Брон-Пиве сразу отправились в Черниговскую область вместе со спикером Верховной Рады Русланом Стефанчуком.

Франция будет обучать украинских военных в Польше

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнапрезидентФранцияпарламентВладимир Зеленскийновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии