UA
 

Кулеба: Все оружие будет, это лишь вопрос времени

Корреспондент.net,  25 декабря 2022, 20:35
1
3844
Кулеба: Все оружие будет, это лишь вопрос времени
Кулеба уверен, что с оружием все будет в порядке

Украина настаивает на получении оружия от партнеров в связи с их обязательствами по Будапештскому меморандуму.

 

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба убежден, что Украина со временем получит от партнеров все необходимое ей оружие.

"Мое впечатление такое. Если подытожить все закулисные разговоры, не только в Вашингтоне, но и в других странах, то вывод таков: все необходимое оружие будет, это лишь вопрос времени. Почему его нельзя предоставить сразу? Потому что есть психологические, логистические и политические причины. Но с этими всеми причинами надо работать, и мы будем работать. Это не только вопрос нежелания. Поставка любого оружия – это очень сложная техническая и логистическая операция, мы занимаемся вместе с коллегами из других ведомств всеми этими деталями... У меня точно есть ощущение, что называется на кончиках пальцев, что никаких табу в вопросах поставок оружия нет. И Patriot, решение о которых привез Владимир Зеленский из Вашингтона – лучшее тому доказательство", - заявил Кулеба в эфире национального телемарафона.

Кулеба также отметил, что Украина настаивает на получении оружия от партнеров в связи с их обязательствами по Будапештскому меморандуму.

"Мы говорим очень простую вещь нашим партнерам: если вы, честно говоря, в сговоре с россиянами забрали у нас ядерное оружие как фактор сдерживания России, и Россия на нас напала, то теперь, будьте добры, давайте нам все нужное неядерное оружие, чтобы мы могли от России защищаться. Вот так мы ставим вопрос", - сказал он.

Напомним, что за последнюю неделю Германия передала Украине уже тринадцатую бронированную ремонтно-эвакуационную машину (БРЭМ) Bergepanzer 2.

 
 
ТЕГИ: Украина-РоссияМИД УкраиныоружиеВойна с РоссиейДмитрий КулебаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии