UA
 

Генпрокурор Костин находится с визитом в США

Текст: ,  30 января 2023, 11:55
0
189
Генпрокурор Костин находится с визитом в США
Фото: Офис генпрокурора
Андрей Костин дал интервью телеканалу FOX News

Андрей Костин проведет ряд встреч, в ходе которых будет обсуждаться привлечение РФ к ответственности за преступления в Украине.

Генеральный прокурор Украины Андрей Костин находится в США с официальным визитом. Об этом сообщил Офис генпрокурора в понедельник, 30 января.

"В ходе визита Андрей Костин проведет ряд встреч высокого уровня для продолжения поддержки США, в том числе по обеспечению привлечения к ответственности за международные преступления, созданию Международного трибунала для руководства РФ, построению компенсационного механизма для пострадавших от агрессии", – говорится в сообщении.

Указано, что чиновник уже дал интервью телеканалу FOX News, в котором заявил, что работа украинской правоохранительной системы не прекращалась ни на день, несмотря на все вызовы.

"Украина не допустит безнаказанности за коррупционные преступления. Безгранично благодарны нашим партнерам за поддержку и прилагаем все усилия, чтобы вся оказанная помощь достигла адресата", – сказал Костин.

Напомним, мировые лидеры обсуждают идею о создании специального трибунала для расследования преступлений России в Украине.

А на прошлой неделе Парламентская ассамблея Совета Европы утвердила свои требования о создании специального трибунала в отношении РФ и Беларуси.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаГенпрокуратураСШАгенпрокурорновости УкраиныОфис генпрокурора
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии