UA
 

Враг атакует на пяти направлениях - Генштаб

Текст: ,  8 февраля 2023, 18:46
0
1039
Враг атакует на пяти направлениях - Генштаб
Фото: Генштаб ВСУ / Facebook
Французская самоходка Caesar ведет огонь по российским оккупантам

Авиация Сил обороны Украины нанесла 24 удара по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов, а также их зенитно-ракетным комплексам.

Российские захватчики атаковали позиции украинской армии сразу на пяти направлениях. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в вечерней сводке в среду, 8 февраля.

"Противник, пытаясь взять под полный контроль Донецкую и Луганскую области, продолжает сосредотачивать основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях", – говорится в сообщении.

В течение суток россияне нанесли один ракетный удар по гражданской инфраструктуре Славянска на Донетчине и 37 авиационных ударов. Кроме того, враг совершил более 40 обстрелов из РСЗО, в частности, по гражданской инфраструктуре Берислава и Камышан Херсонской области.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях без изменений. Признаков формирования наступательных группировок не обнаружено. Обстрелам подверглись районы более 30 населенных пунктов, в частности, Заруцкое, Волковка, Соханы, Павловка, Юнаковка, Садки и Мирополья Сумской области и Уды, Красная Заря, Красное, Липцы, Старица, Верхняя Писаревка, Амбарное, Фиголовка, Двулетняя и Западное на Харьковщщине. Враг нанес авиаудары неподалеку от Казачьей Лопани и Олейниково Харьковской области.

На Купянском и Лиманском направлениях под огневое влияние попали районы более 15 населенных пунктов. Среди них – Купянск, Куриловка, Кисловка, Табаевка и Берестово Харьковской области и Новоселовское, Стельмаховка, Кременная, Кузьмино, Диброва и Белогоровка в Луганской области.

На Бахмутском направлении обстрелам подверглись Белогоровка, Раздолевка, Бахмут, Богдановка, Ивановское, Николаевка, Клищиевка, Озаряновка, Александро-Шультино и Веселое Донецкой области. В целом – более 20 населенных пунктов. Враг нанес авиаудары вблизи Ивановского.

На Авдеевском и Новопавловском направлениях под обстрелы попали Авдеевка, Водяное, Первомайское, Георгиевка, Марьинка, Победа, Новомихайловка, Угледар, Золотая Нива и Нескучное Донецкой области. Авиационные удары оккупантов фиксировались недалеко от Авдеевки и Марьинки.

На Запорожском направлении огневое поражение потерпели Времовка и Новополь Донецкой области и Ольговское, Малиновка, Гуляйполе, Малая Токмачка, Новоданиловка, Новоандреевка, Щербаки и Каменское в Запорожской области.

На Херсонском направлении от вражеского огня пострадали районы населенных пунктов Змиевка, Берислав, Шляхово, Львов, Тягинка, Антоновка, Янтарное, Берегово, Велетенское и Херсон.

В свою очередь авиация Сил обороны Украины за прошедшие сутки нанесла 21 удар по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов и три удара по позициям зенитно-ракетных комплексов. Артиллеристы и ракетчики поразили два пункта управления врага, два района сосредоточения живой силы, склад боеприпасов и склад горюче-смазочных материалов.

Напомним, обшие потери российских захватчиков в Украине приближаются в 135 тысячам. Только за сутки 8 февраля было "отминусовано" 910 оккупантов.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнаВСУГенштабновости УкраиныВойна с Россиейвойна на ДонбассеВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии