UA
 

Кабмин готовит е-документооборот в воинских частях

Текст: ,  25 марта 2023, 13:40
0
679
Кабмин готовит е-документооборот в воинских частях
Фото: Денис Шмыгаль, Телеграм
Шмыгаль сообщил подготовке реформы процесса прохождения военно-врачебных комиссий

Во время совещания в правительстве был определен план действий по реформированию прохождения военно-врачебных комиссий.

В Украине на апрель запланирован старт пилотного проекта по развертыванию системы е-документооборота в воинских частях, территориальных центрах комплектования и социальной поддержки. Об этом в субботу, 25 марта, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

"Уже в апреле планируем начать пилотный проект по развертыванию системы электронного документооборота в в/ч, ТЦК и других соприкасающихся структурах. Следующий этап - цифровизация медицинской истории военнослужащих", - отметил он.

По словам премьера, во время совещания в правительстве с участием представителей Офиса Президента, был определен план действий по реформированию прохождения военно-врачебных комиссий. Целью поставлено максимально диджитализировать все процессы и создать условия, при которых военные получат комфортный и быстрый сервис.

Реформирование предусматривает увеличение пропускной способности ВЛК, доступ к е-системе здравоохранения и мероприятия по безбарьерности.

Также во время совещания были рассмотрены вопросы сокращения сроков расследования для получения справки из воинских частей об обстоятельствах ранения. Глава правительства дал задачу разработать необходимые постановления и изменения в законы.

Ранее сообщалось, что Минсоцполитики не разглашает данные о количестве лиц, которые нуждаются в протезировании в Украине.

Выплаты военным после ранения: как получить деньги.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: реформаКабмин Украиныдокументывоинская частьновости Украиныэлектронная база
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии