UA
 

ФРГ рассматривает модернизацию украинской ГТС для транспортировки водорода

Текст: ,  31 марта 2023, 12:20
0
423
ФРГ рассматривает модернизацию украинской ГТС для транспортировки водорода
Фото: Оператор ГТС Украины
Германия рассматривает модернизацию украинской ГТС для транспортировки водорода

В Минэнерго отметили, что есть огромный потенциал двустороннего сотрудничества в сфере производства и транспортировки водорода.

Германия может заняться проектами по модернизации украинской газотранспортной системы для транспортировки водорода. Об этом говорилось во время встречи министра энергетики Украины Германа Галущенко с государственным секретарем офиса федерального канцлера Германии Йоргом Кукисом, сообщает пресс-служба Минэнерго.

"Есть огромный потенциал двустороннего сотрудничества в сфере производства и транспортировки водорода. Германия рассматривает соответствующие проекты, среди которых - возможную модернизацию украинской ГТС для транспортировки водорода", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в программе правительства ФРГ, изложенной в коалиционном соглашении, есть стремление углубить энергетическое партнерство с Украиной в сферах возобновляемой энергии и производства "зеленого" водорода.

Напомним, В рамках IX Берлинского энергетического диалога подписаны два документа о сотрудничестве в энергетической сфере между Украиной и Германией.

Также сообщалось, что Украина получила возможность получать аварийную помощь электроэнергией не только от соседних, но и от других стран Евросоюза.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ГТСэнергетикаГерманиямодернизацияновости Украиныэнергосистема
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии