UA
 

Киевский ЦУМ передал Нацгвардии тактическую амуницию на миллион

Корреспондент.net,  26 апреля 2023, 16:11
0
230
Киевский ЦУМ передал Нацгвардии тактическую амуницию на миллион
Фото: прес-служба ЦУМу
Нацгвардия получила сотни единиц тактической амуниции

Подразделению Скиф переданы балаклавы, тактические перчатки, рюкзаки, подсумки , карематы, носки, панамы и плитоноски бренда M-TAC.

Подразделение Национальной полиции Украины Скиф объединенной штурмовой бригады Лють получило сотни единиц тактической амуниции на общую сумму миллион гривен от Центрального универмага Киева. Об этом сообщает пресс-служба ЦУМа в среду, 26 апреля.

В частности, подразделению переданы балаклавы, тактические перчатки, рюкзаки, подсумки , карематы, носки, панамы и плитоноски бренда M-TAC.

"Приближение победы - сверхважная задача для каждого из нас. И, учитывая пожелания военных, универмаг передал амуницию на нужды подразделения", - сообщили в пресс-службе ЦУМа, добавив, что помощь оказана в рамках милитарной инициативы Рината Ахметова Стальной фронт.

Аммуницию направят бойцам, выполняющим задачи на линии столкновения на Донецком на Запорожском направлениях.

"Качественные тактические рюкзаки на весь личный состав, перчатки, бронежилеты - это мобильность, скорость, удобство. Это все то, что нам нужно, чтобы лучше выполнять задачи на линии столкновения. А личный состав батальона выполняет задачи на Донецком, Авдеевском и Запорожском направлении, где горячие бои", - прокомментировал получение помощи командир батальона Скиф Главного управления Нацполиции в Запорожской области Николай Кульчицкий.

Напомним, в начале апреля в рамках инициативы Стальной фронт компания Метинвест передала бойцам ВСУ на Авдеевском направлении портативные автомобильные рации, комплексы спутниковой связи Starlink, квадрокоптеры и противогазы. А в конце марта защитникам Авдеевки и Бахмута были переданы комплексы для борьбы с дронами.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: помощьЦУММетинвестВСУВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии