UA
 

ВСУ поразили ряд важных целей врага - Генштаб

Текст: ,  12 мая 2023, 07:26
2
935
ВСУ поразили ряд важных целей врага - Генштаб
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
Украинская армия дает отпор врагу уже 443 дня

Авиация Сил обороны за сутки нанесла 14 ударов по районам сосредоточения оккупантов. Отражены 44 атаки РФ на четырех направлениях.

Украинские защитники отбили 44 вражеских атаки на востоке Украины и поразили многие важные цели оккупантов. Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ в утренней сводке 12 мая.

Отмечается, что войска РФ продолжают сосредотачивать основные усилия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. Самые ожесточенные бои продолжаются в городах Бахмут и Марьинка.

Украинская авиация за сутки 11 мая нанесла 14 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники противника. Кроме того, уничтожены девять вражеских БППА разных типов.

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 11 пунктов управления, 19 районов сосредоточения живой силы, склад боеприпасов, склад горюче-смазочных материалов, девять артиллерийских подразделений на огневой позиции, средство противовоздушной обороны и еще две важные цели оккупантов.

На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок врага не обнаружено. На Северском и Слобожанском направлениях противник обстреливал населенные пункты Сумской, Черниговской и Харьковской областей.

На Купянском направлении оккупанты наступательных действий не проводили, обстреливали города и села Луганщины и Харьковщины.

На Лиманском направлении российская армия безуспешно наступала в районе Серебрянского лесничества. Нанесла авиаудары вблизи Грековки, Верхнекаменского, Спорного и Белогоровки.

На Бахмутском направлении враг продолжает наступление - продолжаются бои в городе Бахмут. За прошедшие сутки россияне наступали в направлении Ступочек, успеха не имели. Нанесли авиаудары по районам населенных пунктов Бахмут, Белая Гора, Курдюмовка и Нью-Йорк.

На Авдеевском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в районе Авдеевки. На Марьинском - подразделения сил обороны отразили многочисленные атаки в районе Марьинки.

На Шахтерском направлении армия РФ вела наступательные действия в районе Новомихайловки, успеха не имела. Нанесла авиационные удары возле Угледара и Пречистовки.

На Запорожском и Херсонском направлениях оккупанты обороняются. Нанесли авиаудары по районам Малой Токмачки, Омельника и Кизомиса, а также обстреливали населенные пункты Донецкой, Запорожской, Днепропетровской и Херсонской областей.

В целом за прошедшие сутки противник нанес шесть ракетных ударов, в том числе по городам Славянск, Константиновка и Запорожье. Кроме того, зафиксировано 59 вражеских авиационных ударов и 95 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям ВСУ и населенным пунктам.

"Пострадали мирные люди, разрушены и повреждены частные жилые дома и другая гражданская инфраструктура. Вероятность дальнейших ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой, ведь РФ не прекращает тактики террора", - подчеркнули в Генштабе.

Напомним, по данным на 11 мая, РФ потеряла в Украине 196 920 солдат.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ВСУГенштабВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии