UA
 

СБУ разоблачила еще 12 пророссийских агитаторов

Текст: ,  20 мая 2023, 15:21
1
1583
СБУ разоблачила еще 12 пророссийских агитаторов
Фото: СБУ
СБУ регулярно обнаруживает вражеских интернет-агитаторов

В Ровенской области задокументирована подрывная деятельность двух гражданок России, имеющих виды на постоянное проживание в Украине.

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили еще 12 российских интернет-агитаторов. Один из них требовал установки памятника главе Чечни Рамзану Кадырову в нашей стране, сообщает спецслужба в субботу, 20 мая.

Так, в Полтавской области до 8 лет за решеткой грозит двум пропагандистам. Один из них работник местного предприятия критической инфраструктуры, прославлявший полномасштабное вторжение в Украину. Другой – продвигал идею установки в украинских городах памятников Кадырову.

В Днепропетровской области разоблачен бывший местный коммерсант, который героизировал "вагнеровцев" и оправдывал их участие в боях на востоке Украины. Также распространял деструктивные "лозунги" через интернет и во время общения со знакомыми.

В Донецкой области нейтрализован целый "очаг" пророссийских интернет-агитаторов. В него входили четыре жителя региона, которые восхваляли боевиков террористических организаций "ЛДНР", задействованных на восточном фронте.

В Кировоградской области задержан житель Онуфриевского района, который в соцсети "Одноклассники" называл деоккупацию Херсона "незаконной".

В Черниговской области сообщено о подозрении двум агитаторам. В соцсети они размещали пропагандистские сообщения, подхватываемые российскими интернет-группами. Сын одной из фигуранток является русским военным, с которым она находилась на постоянной связи.

В Ровенской области задокументирована подрывная деятельность двух гражданок России, имеющих виды на постоянное проживание в Украине. В запрещенных соцсетях они дискредитировали украинских защитников и одобряли преступления российских оккупантов из Бурятии против гражданского населения.

 

Ранее СБУ заблокировала деятельность разветвленной сети вражеских интернет-агитаторов. В ее состав входило 11 человек из разных регионов Украины.

Также СБУ нейтрализовала межрегиональную сеть из шести прокремлевских интернет-агитаторов. Среди них был чиновник государственного предприятия Антонов.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнаСБУспецслужбыпропагандаагитаторыновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии