UA
 

ВСУ достигли главной цели в Бахмуте - Череватый

Текст: ,  2 июня 2023, 11:03
0
2071
ВСУ достигли главной цели в Бахмуте - Череватый
Фото: Генштаб ЗСУ (ілюстративне фото)
ВСУ заставили "вагнеровцев" выйти из-под Бахмута

Сейчас россияне осуществляют ротацию в Бахмуте и прикрывают свою деятельность мощным артиллерийским огнем.

Представитель Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый заявил, что украинские военные истощили силы ЧВК Вагнер в Бахмуте и заставили их сбежать с большими потерями. Об этом он сказал в эфире телемарафона.

"Мы достигли главного: мы истощили, убили их и заставили "Вагнера" убежать, и мы сейчас наносим мощные удары по их группировке. Войска, которые заходят вместо Вагнера, мягко говоря, не очень стремятся это делать. Они знают, что было с их предшественниками, их моральное состояние далеко от оптимального", - отметил он.

По словам Череватого, россияне осуществляют ротацию в Бахмуте и прикрывают свою деятельность мощным артиллерийским огнем. Только за эти сутки оккупанты 452 раза били из ствольной артиллерии и РСЗО по украинским позициям, совершили шесть авианалетов. При этом боестолкновений не было.

"Мы не даем врагу спокойно проводить ротацию, наносим удары - 107 оккупантов уничтожено, 126 получили ранения, уничтожили вражеский БМП, семь орудий, самоходную артиллерийскую установку Пион, три полевых склада с боеприпасами и четыре военных автомобиля", - рассказал он.

Череватый подчеркнул, что российские наемники понесли огромные потери. По данным западных медиа, потери ЧВК Вагнер составляют от 60 до 100 тысяч раненых и погибших бойцов. Он подчеркнул, что минимум 20 тысяч убитых оккупантов при попытке взять районный центр - это достаточно много.

Вагнер покидает Бахмут: что это значит

Напомним, в Бахмут Донецкой области на замену "вагнеровцам" заходят подразделения Воздушно-десантных войск России и мотострелковые подразделения.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: новости УкраиныБахмутВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии