UA
 

ВСУ отразили атаки врага на нескольких направлениях

Текст: ,  4 июня 2023, 07:58
0
254
ВСУ отразили атаки врага на нескольких направлениях
Фото: Генштаб ЗСУ
ВСУ успешно отбивают вражеские атаки

Враг продолжает сосредотачиваться на попытках полной оккупации Луганской и Донецкой областей. За прошедшие сутки произошло 23 боевых столкновения.

Генеральный штаб ВСУ обнародовал оперативную информацию о российском вторжении в Украину по состоянию на утро 4 июня.

"В минувшие сутки противник нанес 2 ракетных удара по Донецкой и Днепропетровской областях, в частности, применив ОТРК Искандер. Одной ракетой Искандер-К попал по пригороду Днепра - поврежден двухэтажный жилой дом, более 20 гражданских лиц получили ранения средней и тяжелой степени тяжести, среди них дети. Кроме того, враг нанес 30 авиационных ударов и совершил 56 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам", - говорится в сводке.

Сообщается, что враг продолжает сосредотачивать усилия на попытках полной оккупации Луганской и Донецкой областей. За прошедшие сутки произошло 23 боевых столкновения.

На Купянском, Лиманском и Бахмутском направлениях, как сообщается в своде, враг вел безуспешные наступательные действия.

"На Марьинском направлении за прошедшие сутки противник вел наступательные действия в районе города Марьинка, однако наши защитники отразили все 11 вражеских атак. Противник понес значительные потери в живой силе и технике. В то же время враг продолжает уничтожать наши города и села", - сообщают в Генштабе.

В Запорожском и Херсонском направлениях российские войска продолжают вести оборонные действия.

Сообщается также, что в Сватово Луганской области 2 июня дезертировали около 40 военнослужащих российских оккупационных войск, самовольно покинувших боевые позиции. Для поиска дезертиров были задействованы два российских вертолета и подразделение Росгвардии оккупантов.

"Авиация сил обороны за минувшие сутки нанесла 11 ударов по районам сосредоточения личного состава, а также 6 - по зенитно-ракетным комплексам противника. Нашими защитниками было уничтожено 6 вражеских разведывательных БпЛА, а также 2 ударных БпЛА типа Ланцет. Подразделения ракетных войск и артиллерийских войск за прошедшие сутки поразили пункт управления, зенитно-ракетный комплекс, 6 артиллерийских подразделений на огневых позициях и 3 склада боеприпасов противника", - сообщают в Генштабе.

Ранее сообщалось, что ПВО уничтожило все вражеские цели, летевшие на Киев.

В Госдуме РФ признали провал "СВО"


Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ВСУГенштабВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии