UA
 

Депутат Киевсовета Трубицын объявлен в розыск

Текст: ,  5 июня 2023, 15:23
1
405
Депутат Киевсовета Трубицын объявлен в розыск
Фото: Владислав Трубіцин / Facebook
Владислав Трубицын убежал из Украины

Суд удовлетворил ходатайство в полном объеме, учитывая системные неявки обвиняемого на судебные заседания.

 
Высший антикоррупционный суд (ВАКС) удовлетворил ходатайство прокуратуры об объявлении в международный розыск депутата Киевского горсовета, обвиняемого в получении взятки. Об этом сообщает Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) в понедельник, 5 июня.
 
"Коллегия судей ВАКС удовлетворила ходатайство прокурора САП об объявлении в международный розыск депутата Киевского горсовета, обвиняемого в получении 1,39 млн грн неправомерной выгоды", - говорится в сообщении.
 
По информации прокуратуры, суд удовлетворил ходатайство в полном объеме, учитывая системные неявки обвиняемого на судебные заседания и наличие подтвержденной информации о пересечении границы.
 
"Ходатайство об обращении в доход государства залога в размере 9 млн 886 тыс. грн и об избрании обвиняемому меры пресечения в виде содержания под стражей будет рассмотрено на следующем заседании - 12 июня", - отмечается в сообщении.
 
В сообщении не указано имя депутата, но по подробностям дела понятно, что речь идет о Владиславе Трубицыне.
 
Ранее журналисты проекта Схемы (Радио Свобода) сообщили, что депутат Трубицын, которого САП и НАБУ обвиняют во взяточничестве и который дважды не явился на заседание ВАКС, выехал 13 мая за границу в направлении Польши. Это стало возможным благодаря разрешению главы Государственной пограничной службы Сергея Дейнеко на основании письма от главы Главного управления разведки Кирилла Буданова.
 
Также в Силах специальных операций ВСУ объяснили, почему способствовали выезду депутата Трубицына.
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: Украинакоррупциядепутатрозыскборьба с коррупциейКоррупция в УкраинеВаксмеждународный розыскновости УкраиныСпециализированная антикоррупционная прокуратура (САП)САПАнтикоррупционный суд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии