UA
 

Игнат прокомментировал возможность открытия аэропорта во Львове

Текст: ,  8 июня 2023, 15:58
0
718
Игнат прокомментировал возможность открытия аэропорта во Львове
Фото: Скриншот
Спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат

В Украине функционируют исключительно военные аэродромы, и десятки таких аэродромов являются постоянной целью для россиян.

 
Представитель Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат заявил, что открытие аэропорта во Львове может стать очередной целью для врага, поэтому для таких шагов нужны дополнительные системы ПВО Patriot. Об этом он сказал в эфире общенационального телемарафона, комментируя вопросы возобновления работы международного аэропорта Львов имени Даниила Галицкого.
 
"На самом деле несколько странно в данной обстановке, как это будет работать... Надо понимать, какая безопасность или опасность в стране. Скажите, как давно по Львову прилетали Шахеды или крылатые ракеты, по Тернополю или по Хмельницкому? Я думаю, здесь ответ в этом. Если противник будет понимать, что в Украине есть функционирующий аэродром, они будут видеть в нем потенциальную цель, которая может доставлять западное вооружение", - отметил Игнат.
 
По его словам, в Украине функционируют исключительно военные аэродромы, и десятки таких аэродромов являются постоянной целью для россиян. Он напомнил о недавних ударах РФ по аэродромам в Кропивницком и Староконстантиновке.
 
Игнат считает, что открытие аэродрома во Львове важно, однако пока в государстве не хватает систем ПВО.
 
"Вопрос аэродромов важен, понятно, что хочется иметь воздушное сообщение с нашими партнерами, но надо его чем-то защищать. Понятно, что системы Patriot, которые могут защитить от баллистики, системы IRIS-T, NASAMS, которые мы сегодня получаем от партнеров, их нет в достаточном количестве в государстве, а защищать нам есть что – это объекты критической инфраструктуры, гидротехнические сооружения", – заявил спикер Воздушных сил ВСУ.
 
Ранее сообщалось, что Львовский аэропорт может быть частично открыт как гуманитарный коридор, который будет обеспечиваться Европейским Союзом.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: аэропортаэродромвоздушные силы Украиныновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии