UA
 

Генштаб рассказал об успехах ВСУ за сутки

Текст: ,  3 июля 2023, 19:39
0
3684
Генштаб рассказал об успехах ВСУ за сутки
Фото: Генштаб ЗСУ / Facebook
Подразделения ракетных войск и артиллерии в течение суток поразили два района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники противника

Украинские бойцы атаковали пять неприятельских артиллерийских средств на огневых позициях, отмечает Генеральный штаб.

 
Украинские военные атаковали пять вражеских артиллерийских средств на огневых позициях. Об этом свидетельствует сводка Генерального штаба ВСУ, опубликованная на его Facebook-странице в понедельник, 3 июля.
 
В течение суток российские оккупанты нанесли очередной ракетно-авиационный удар по территории Украины, применив три зенитные управляемые ракеты с ЗРК С-300 и 20 иранских ударных БПЛА типа Shahed по гражданским инфраструктурным объектам в Сумской, Донецкой и Запорожской областях. Силами и средствами Воздушных сил во взаимодействии с противовоздушной обороной других составляющих Сил обороны Украины уничтожено 14 ударных БПЛА типа Shahed.
 
Враг также нанес 44 авиационных удара и совершил около 50 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.
 
Противник сосредотачивает основные усилия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях, продолжаются тяжелые бои. В течение суток произошло более 30 боевых столкновений.
 
Волынское и Полесское направления
 
Оперативная обстановка без значительных конфигураций. Признаков формирования наступательных группировок не выявлено.
 
Началось перемещение подразделений Вооруженных сил Российской Федерации, проходивших подготовку на белорусских полигонах, для дальнейшего участия в боевых действиях на территории Украины.
 
Северское и Слобожанское направления
 
Противник нанес авиационные удары по городу Сумы и в районе Екатериновки Сумской области.
 
Совершил минометные и артиллерийские обстрелы по более чем 10 населенным пунктам, в частности по Бачевску, Ходыно, Екатериновке Сумской области и Ветеринарному, Казачьей Лопани, Бударкам Харьковской области.
 
Купянское направление
 
Артиллерийским и минометным обстрелам противника подверглись Петро-Ивановка, Фиголовка, Новомлынск, Двуречная и Купянск Харьковской области.
 
Лиманское направление
 
Артиллерийским обстрелам подверглись более 10 населенных пунктов, в частности Невское, Белогоровка Луганской области и Верхнекаменское, Берестовое, Раздоловка Донецкой области.
 
Бахмутское направление
 
Противник совершил безуспешные наступательные действия юго-восточнее Орехово-Василовки и западнее Бахмута.
 
От вражеских артиллерийских обстрелов пострадали более 10 населенных пунктов, в том числе Краматорск, Константиновка, Васюковка, Богдановка, Часов Яр, Клещеевка, Белая Гора Донецкой области.
 
Авдеевское направление
 
Противник совершил артиллерийские обстрелы более 10 населенных пунктов. Пострадали, в частности, Керамик, Авдеевка, Северное, Водяное и Невельское Донецкой области.
 
Марьинское направление
 
Украинские защитники отразили все 14 атак противника в районе города Марьинка. Враг совершил обстрелы более 10 населенных пунктов.
 
Под огонь попали, в частности, Красногоровка, Георгиевка, Максимилиановка и Победа Донецкой области.
 
Шахтерское направление
 
Враг нанес авиационный удар в районе Благодатного Донецкой области. Совершил обстрелы по более чем 10 населенным пунктам, в частности, Благодатному, Угледару, Богоявленке, Шахтерскому, Золотой Ниве и Угледару Донецкой области.
 
Запорожское и Херсонское направления
 
Противник сосредотачивает основные усилия на недопущении продвижения наших войск.
 
Совершил артиллерийские обстрелы по более чем 30 населенным пунктам, в том числе, Гуляйпольскому, Белогорье, Малой Токмачке Запорожской области; Марганцу, Никополю Днепропетровской области; Антоновке Херсонской области и Херсону.
 
Успехи ВСУ
 
Авиация Сил обороны за сутки нанесла 14 ударов по районам сосредоточения личного состава противника.
 
Подразделения ракетных войск и артиллерии за сутки поразили два района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники противника и пять его артиллерийских средств на огневых позициях.
 
Как мы уже сообщали, ночью 3 июля ПВО уничтожила 13 ударных БПЛА Shahed, еще четыре не достигли своих целей.
 
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: успехдонбассоборонаобстрелатака ситуация в УкраинеВСУфронтрусские оккупантыГенштабВойна с РоссиейВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии