UA
 

Итоги 24.7: атака на порт и удар по КрымуСюжет

Текст: ,  25 июля 2023, 06:57
6
718
Итоги 24.7: атака на порт и удар по Крыму
Фото: t.me/Nazars_look
Последствия удара по ангару с зерновыми

РФ атаковала портовую инфраструктуру Дуная, а в Крыму заявили о попадании в склад боеприпасов в Джанкойском районе. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

 
Россия атаковала портовую инфраструктуру Дуная
 
Войска РФ ночью 24 июля совершили очередную атаку на Одесщину: направили ударные беспилотники Shahed-136 на портовую инфраструктуру Дуная. "Налет" продлился почти четыре часа. Три дрона были уничтожены силами ПВО.
 
В результате попаданий разрушен ангар с зерновыми, повреждены резервуары для сохранения других видов грузов, в одном из производственных помещений произошел пожар, который оперативно ликвидирован. Позже стало известно, что количество пострадавших увеличилось до шести человек.
 
По словам главы Ренийской общины Игоря Плехова, россияне атаковали порт Рени на Дунае в Одесской области. В общей сложности было разрушено три склада с зерном. Взрывной волной также были повреждены окна зданий и сооружений в порту Рени.
 
Во время атаки россиян на порт Рени в Одесской области находились шесть румынских судов.
По информации румынского издания, власти страны приняли решение о перемещении всех судов обратно в Румынию после удара войск РФ. Они не получили повреждений и сейчас находятся на румынской стороне реки Дунай.
 
"Власть" Крыма заявила о попадании в склад БК
 
Так называемый "Глава" оккупационных властей Крыма Сергей Аксенов 24 июля заявил об "атаке дронов" и попадании в склад боеприпасов в Джанкойском районе.
 
По его словам, в целях безопасности было приостановлено движение по железной дороге в Джанкойском районе и на автомобильной трассе Джанкой-Симферополь. Также принято решение об эвакуации населения близлежащих деревень в радиусе пяти километров от места происшествия.
 
Позже в Минобороны РФ сообщили, что якобы были сбиты все беспилотники, атаковавшие Крым утром в понедельник, 24 июля. По данным ведомства, в общей сложности аннексированный полуостров якобы атаковали 17 дронов. При этом якобы "попытка террористической атаки пресечена". В частности, якобы 14 БПЛА, которые в России называют "украинскими", подавлены средствами РЭБ, из них 11, якобы упали в акватории Черного моря, еще три упали на территории Крыма. Три беспилотника уничтожены средствами ПВО.
 
По данным Telegram-канала Крымские партизаны, на складе БК в Джанкойском районе могла быть уничтожена партия ракет П-800 Оникс, которые используют для ударов по Одесщине и Николаевщине.
 
ВСУ за неделю продвинулись на 16 километров в двух направлениях
 
За прошедшую неделю украинская армия освободила 12 кв. км территории на южных направлениях и около 4 кв. км в районе Бахмута. Об этом сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр. Всего с начала контрнаступления на южном фронте украинские войска освободили более 192 кв. км и около 35 кв. км территории - на Бахмутском направлении. Ключевые бои продолжаются в районе Клещиевки, Андреевки, Курдюмовки.
 
Задержан бывший одесский военком - ГБР
 
Правоохранители задержали бывшего начальника Одесского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки Евгения Борисова. Как сообщает ДБР, ему объявили о подозрении в незаконном обогащении на сотни миллионов гривен и умышленном уклонении от несения службы. Бывший чиновник пытался уйти от следствия, при этом он использовал элементы конспирации - менял номера телефонов, автомобилей, местоположение. Два дня продолжались активные поиски и, с остальными, в результате комплексных оперативно-следственных мероприятий он был обнаружен и задержан в Киеве.
 
Нардепа Пономарева подозревают в госизмене - СМИ
 
Служба безопасности Украины и Государственное бюро расследований разоблачили на сотрудничестве с Россией действующего народного депутата Украины от запрещенной пророссийской партии ОПЗЖ.
По информации издания Украинская правда, речь идет о народном депутате Александре Пономареве. Следствие установило, что подконтрольные ему предприятия производили при вторжении материалы для российской армии.
 
Из Сенс Банка пытались вывести миллиарды – СМИ
 
Правоохранители предупредили выведение за границу миллиардных активов одного из украинских банков. Об этом сообщил Офис генпрокурора. По данным РБК-Украина, речь идет о Сенс Банке (бывший Альфа-Банк). В ходе обысков по адресам головного офиса банка и мест жительства его топ-менеджмента обнаружили документы с доказательствами незаконной деятельности.
 
Также сообщалось, что в национализированном Смысле Банка начал работу новый состав членов Наблюдательного совета и правления. Так, новым председателем наблюдательного совета стал экспредседатель представительства Европейского банка реконструкции и развития в Украине Шевки Аджунер, ранее возглавлявший наблюдательный совет Укрзализныци.
 
На Закарпатье обрушился мост, есть пострадавшие
 
В результате обрушения моста в Тячевском районе Закарпатской области пострадали пять человек, среди них двое детей. Инцидент произошел в понедельник, 24 июля, на дороге Н-09 в районе Бедевлянской объединенной территориальной громады. Там во время движения автомобилей провалилась секция моста вместе с грузовиком и легковым автомобилем.
По данным Госагентства восстановления и развития инфраструктуры, мост через реку Тересва в Закарпатье был построен в 1957 году. С этого времени он ни разу капитально не ремонтировался. С 2018 года постройка находилась в аварийном состоянии. Ею было запрещено проезжать транспортным средствам, весом более семи тонн.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Крымитогиобстрелпортновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии