UA
 

Украина совместно со странами НАТО планирует разминировать Черное море

Текст: ,  18 сентября 2023, 16:23
0
176
Украина совместно со странами НАТО планирует разминировать Черное море
Фото: ВМС України/Facebook
Украина вместе со странами НАТО готовится разминировать Черное море

Украинские моряки продолжают соответствующие учения за границей и готовятся к тому времени, когда акваторию Черного моря можно будет разминировать.

 
Украина продолжает укреплять сотрудничество со странами-членами НАТО по вопросам разминирования акватории Черного моря. Об этом сообщает пресс-служба Военно-морских сил ВСУ в Facebook.
 
Отмечается, что международное сотрудничество по разминированию украинской акватории постоянно усиливается.
 
В прошлом году Штаб тактической группы противоминных действий проходил курс планирования противоминных операций, что помогло подготовить личный состав для слаженного сотрудничества.
 
В ВМС рассказали, что все это проводилось в соответствии со стандартами НАТО, которые украинские Силы обороны стремятся овладеть в полном объеме и подчеркнули, что именно единые принципы станут залогом успешного выполнения общих задач, а также полностью обеспечат безопасность Украины от России в будущем.
 
"Поэтому, кроме теоретической части, важным этапом предшествовало изучение военнослужащими английского языка на уровне достаточном для понимания технической документации и возможности свободного общения с международными партнерами. Уже в 2023 году у наших моряков была возможность продемонстрировать усвоенные знания на практике", - говорится в сообщении.
 
Вместе с постоянной действующей противоминной группой НАТО Standing NATO Mine Countermeasures Group была спланирована учебная операция по разминированию условного кризисного района у северо-восточного побережья Шотландии. Штаб руководил противоминными силами, выполнявшими задачи.
 
В настоящее время украинские моряки продолжают обучение за рубежом и активно готовятся к тому времени, когда, в конце концов, угроза российского оккупационного флота будет обезврежена, и украинскую акваторию можно будет разминировать.
 
"А к тому времени важно добиться полной взаимосовместимости с нашими западными партнерами в соответствии со стандартами НАТО", - отметили в ВМС.
 
Ранее сообщалось, что в Одесской области сдетонировала вражеская морская мина. В результате инцидента было повреждено несколько прибрежных сооружений.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: НАТОНАТО-УкраинаминыВМС Украиныновости Украиныразминирование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии