UA
 

Кулеба оценил результаты выборов в Словакии

Текст: ,  2 октября 2023, 12:31
0
452
Кулеба оценил результаты выборов в Словакии
Фото: Getty Images
Дмитрий Кулеба отреагировал на выборы в Словакии

Сейчас слишком рано утверждать, как именно результат выборов будет влиять на позицию Словакии по отношению к Украине, считает министр.

 
Пока рано делать выводы о результатах парламентских выборов в Словакии. Надо дождаться формирования коалиции. Об этом сказал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на брифинге на заседании совета министров ЕС в Киеве в понедельник, 2 октября.
 
"Мы уважаем выбор словацкого народа. Но сейчас слишком рано утверждать, как именно результат выборов будет влиять на позицию Словакии", – заявил он.
 
По словам Кулебы, нужно дождаться формирования коалиции. "И после этого, уже глядя на состав этой коалиции, можно будет делать первые выводы", – добавил министр.
 
Как известно, на парламентских выборах в Словакии победила пророссийская партия Smer-SD Роберта Фицо. Он критиковал санкции ЕС против России и пообещал прекратить военную помощь Украине.
 
Уже после оглашения результатов выборов Фицо сделал заявление по Украине.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: УкраинаВыборыМИД УкраиныСловакияновости УкраиныДмитрий Кулеба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии