UA
 

Разоблачена схема импорта лекарств без уплаты налогов

Текст: ,  17 октября 2023, 11:58
0
160
Разоблачена схема импорта лекарств без уплаты налогов
Фото: esbu.gov.ua
БЭБ и пограничная служба разоблачили схему уклонения от уплаты налогов

Должностные лица предприятия в Киевской области подделывали документы и завышали стоимость закупки препаратов в четыре раза.

 
Детективы Бюро экономической безопасности в Киевской области совместно с пограничниками разоблачили схему уклонения от уплаты налогов при импорте лекарственных средств. Об этом 17 октября сообщила пресс-служба БЭБ.
 
По данным следствия, должностные лица предприятия подрабатывали товаросопроводительные документы и завышали стоимость закупки препаратов в четыре раза. Таким образом, они уклонялись от уплаты налога на прибыль.
 
"Далее, используя подставные компании-нерезиденты, сверхдоходы выводили за границу", - отметили в бюро.
 
В ходе обысков в складских помещениях таможни и в помещениях фигурантов были изъяты образцы импортированных лекарственных средств, товарно-сопроводительные документы, финансово-хозяйственная документация, печати и черновая бухгалтерия.
 
Следственные действия продолжаются, устанавливается сумма нанесенного государству ущерба и полный круг лиц, причастных к незаконной деятельности.
 
 
Ранее сообщалось, что в Киеве застройщик уклонился от уплаты 4,8 миллиона гривен налога.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: налогиКиевская областьлекарстваИмпортпограничная службасхемауклонение от уплаты налоговБюро экономической безопасностиБюро экономической безопасности Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии