UA
 

Названы потери РФ с начала наступления под Авдеевкой

Текст: ,  26 октября 2023, 13:31
0
6677
Названы потери РФ с начала наступления под Авдеевкой
Фото: Getty Images
ВСУ ведут тяжелые бои под Авдеевкой

С юга Авдеевки противник пытался бросить вперед механизированные колонны, но понес ощутимые потери.

За две недели наступательных действий в районе Авдеевки и Марьинки российские агрессоры потеряли до 5 тысяч военных убитыми и ранеными. Также уничтожены до 400 единиц бронетехники, сообщил спикер Сил обороны Таврического направления Александр Штупун в эфире телемарафона в четверг, 26 октября.

"Наши воины устойчиво держат оборону, наступательные действия врага были безуспешными в районах Степного, Авдеевки, Тоненького и Северного. Там наши воины отразили 15 атак. На Марьинском направлении враг также не снижает активности. Возле Марьинки и Новомихайловки отбиты 20 атак захватчиков", - сказал он.

По словам Штупуна, россияне не оставляют попыток окружить Авдеевку, активно применяя там авиацию. С юга Авдеевки противник пытался бросить вперед механизированные колонны, но понес ощутимые потери.

В свою очередь, начальник Авдеевской городской военной администрации (ГВА) Виталий Барабаш заявил, что в районе Авдеевки фиксируют уменьшение количества стрелковых боев.

"Сложно. Враг бьет по городу и днем, и ночью. Применяет ствольную, реактивную артиллерию, минометы, авиабомбовые удары. Скажем так, сейчас мы чуть меньше слышим с позиций стрелковых боев. Скорее всего, менее они (россияне - ред.) активные, потому что с вечера у нас очень сильный дождь и влажная почва", - сказал он в эфире телемарафона.

При этом Барабаш добавил, что ситуация в Авдеевке остается сложной, а дорога обстреливается.

Ранее сообщалось, что россияне перегруппировываются под Авдеевкой, которую мощно атакуют уже две недели. При этом говорить о какой-то устоявшейся ситуации возле города не приходится.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнадонбассВСУАвдеевка - новостиновости Украиныбои в Авдеевкеновости ДонбассаВойна с РоссиейАвдеевкаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии