UA
 

Ночная атака: уничтожены пять из шести "шахедов"

Текст: ,  27 октября 2023, 08:54
0
216
Ночная атака: уничтожены пять из шести  шахедов
РФ совершила ночной налет Шахедов на юг Украины

За пределами города Вознесенск Николаевской области в результате попадания произошел пожар. Обошлось без пострадавших.

Силы обороны в ночь на 27 октября в небе над Украиной уничтожили пять из шести запущенных российскими войсками ударных дронов типа Shahed. Об этом сообщили в Воздушных силах ВСУ.

"В результате боевой работы силами и средствами Воздушных Сил во взаимодействии с ПВО Сил обороны Украины уничтожено пять Shahed-136/131 в пределах Херсонской и Николаевской областей", - говорится в сообщении.

Кроме того, войска РФ выпустили одну баллистическую ракету Искандер-М в направлении Харьковской области.

Руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк в эфире телемарафона рассказала, что россияне двумя волнами запускали дроны-камикадзе по Николаевской и Херсонской областям.

"Враг снова испытывал нас дроновыми атаками. При чем, очевидно, это было подыскивание новой тактики", - сказала она.

По ее словам, дважды враг атаковал южные регионы. "По три дрона были направлены. То есть общее количество - шесть, и пять из них были уничтожены", - добавила она.

В частности, два вражеских дрона уничтожены в Николаевской области и три - в Херсонской области. "К сожалению, произошло попадание в объект инфраструктуры. Возник пожар, но он не критический, локализован, и спасатели работают. Главное, что люди не пострадали", - сказала спикер.

Глава Николаевской ОВА Виталий Ким сообщил в Telegram, что россияне атаковали область ударными дронами типа Shahed, два из них были уничтожены, но за пределами города Вознесенск зафиксированы и дроновые удары.

"Ночью, с 26 на 27 октября, Николаевщина подверглась вражеской атаке БпЛА типа Shahed 131/136. Два из них были уничтожены силами и средствами противовоздушной обороны", - написал он.

По его словам, за пределами города Вознесенск зафиксированы удары вражескими БпЛА типа Shahed 131/136. В результате попадания произошел пожар, который был локализован в 6 утра. Обошлось без пострадавших.

Напомним, ночью 25 октября войска РФ ударили дронами-камикадзе Shahed-136 по Славуте Хмельницкой области, пострадали 16 человек.

В результате атаки российских агрессоров в Хмельницкой области были повреждены сети возле атомной станции в городе Нетешин.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Херсонская областьНиколаевская областьБПЛАбеспилотникдронвоздушные силы Украиныновости Украиныдрон-камикадзе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии