UA
 

Из хостела – в военкомат: в ТЦК объяснили задержание водителя автобуса

Текст: ,  13 ноября 2023, 15:37
2
2625
Из хостела – в военкомат: в ТЦК объяснили задержание водителя автобуса
Фото: sud.ua
В Закарпатском областном ТЦК объяснили задержание ночью в хостеле водителя автобуса

В Ужгороде сотрудники военкомата посреди ночи задержали водителя автобуса, который вез детей на соревнования.

 
Закарпатский областной территориальный центр комплектования и социальной поддержки отреагировал в Facebook на случай ночной принудительной мобилизации водителя автобуса, который привез из Винницы детей на соревнования. В ТЦК заявили, что у мужчины не было законных оснований на отсрочку по мобилизации и он избегал военной службы.
 
"В ходе совместных мероприятий с Национальной полицией по проверке соблюдения правил военного учета и выявления уклоняющихся от мобилизации граждан представителями общих групп был обнаружен гражданин, который не предоставил информации о пребывании на военном учете", - сообщили в ТЦК.
 
По информации центра комплектации, представители Нацполиции доставили водителя в Ужгородский РТЦК и СП для уточнения военно-учетных данных.
 
"При уточнении выяснилось, что у гражданина законных оснований на отсрочку по мобилизации (предусмотренные 23 статьей закона Украины О мобилизационной подготовке и мобилизации) нет, и последний безосновательно избегает военной службы в Вооруженных силах Украины", - пояснили в ведомстве.
 
Как сообщалось, в Ужгороде представители ТЦК посреди ночи забрали водителя автобуса, привезшего из Винницы детскую сборную на всеукраинские соревнования по тхэквондо. Мужчине вручили повестку и доставили в военкомат. Там он прошел медкомиссию и был отправлен в учебный центр в Чернигове.
 
На днях в сети появилось видео стычки во Львове между работниками ТЦК и гражданским мужчиной. На кадрах военные заталкивают мужчину в микроавтобус в то время как очевидцы пытаются безрезультатно ему помочь. Во Львовском областном ТЦК заявили, что по этому поводу назначена служебная проверка.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Ужгородвоенкоматмобилизациявоенкомновости УкраиныМобилизация в УкраинеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии