UA
 

Теплоэнерго Киева и Львова должны оплатить полумиллионные штрафы

Текст: ,  15 ноября 2023, 11:13
0
524
Теплоэнерго Киева и Львова должны оплатить полумиллионные штрафы
Фото: facebook.com/pavlokyrylenko.amcu
АМКУ оштрафовало два предприятия теплоэнерго

Львовтеплоэнерго и Киевтеплоэнерго обязывали потребителей получать технические условия и технические решения по установке счетчиков.

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал Львовтеплоэнерго и Киевтеплоэнерго за то, что они в разные периоды обязывали потребителей получать технические условия и технические решения для установки счетчиков. Об этом сообщил руководитель АМКУ Павел Кириленко.

"Временные административные коллегии, которые отдельно рассматривали дела в отношении Львовтеплоэнерго и Киевтеплоэнерго, на своих заседаниях пришли к одинаковым выводам: установили и доказали факты нарушений и оштрафовали предприятия. Львовтеплоэнерго должен оплатить в госбюджет 550 тысяч гривен, Киевтеплоэнерго - 502 тыс. грн", - говорится в сообщении.

Сообщается, что при определении размеров штрафов было учтено, что эти предприятия - объекты критической инфраструктуры, а кроме того, суммы штрафов соразмерны с полученной выгодой.

Ранее сообщалось, что во Львовской области Червоноградский городской суд оштрафовал мать школьника, который в классе стрелял из игрушечного оружия. Школьник стрелял пластиковыми шариками из игрушечного пистолета в одном из кабинетов гимназии.

Не шутки: нарушителям комендантского часа светят огромные штрафы


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: АМКУштрафыАнтимонопольний комітетКиевтеплоэнерго
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии