UA
 

Стефанишина: Медиа-рынок будем развивать после войны

Текст: ,  15 ноября 2023, 16:22
1
131
Стефанишина: Медиа-рынок будем развивать после войны
Фото: ERR
Ольга Стефанишина

Во время военного положения действуют ограничения в сфере телевещания, поэтому медиа-рынок невозможен именно как экономически выгодные проекты, отметила Ольга Стефанишина.

 
Вице-премьер-министр - министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина в интервью эстонскому изданию ERR заявила, что запуск медиа-рынка в Украине возможен только после окончания войны.
 
"Мы вот-вот приняли законодательство, которое регулирует медиа-рынок. Это законодательство соответствует законодательству ЕС, оно отвечает рыночным условиям. Создан и государственный орган, призванный следить за его выполнением", - сказала Стефанишина.
 
Вице-премьер-министр добавила, что во время военного положения действуют ограничения в сфере телевещания, поэтому медиа-рынок невозможен именно как экономически выгодные проекты. Но сейчас, подчеркнула Стефанишина, активно развиваются стриминговые платформы и разные интернет-проекты.
 
Напомним, более года назад бывший министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко заявил, что общенациональный телемарафон Единые новости будет продолжаться до победы Украины в войне. По словам Ткаченко, опыт проведения марафона показал, что решение о его запуске было правильным.
 
Ткаченко также заявлял, что сейчас в Украине бюджетных средств для создания фильмов нет, для привлечения средств на кинематограф министр призвал сотрудничать с зарубежными партнерами.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: рынокмедиавице-премьер-министрзаконодательствовоенное положениеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии