UA
 

В плену РФ до сих пор находятся 4337 граждан Украины - Минреинтеграции

Текст: ,  17 ноября 2023, 14:25
0
98
В плену РФ до сих пор находятся 4337 граждан Украины - Минреинтеграции
Фото: СБУ
В плену РФ до сих пор находятся более 4300 украинцев

С начала года уже выплачено 422 миллиона гривен освобожденным из плена, а также семьям военнопленных, гражданских заложников и политзаключенных.

В российском плену до сих пор находятся 4337 граждан Украины, из которых 3574 военных и 763 гражданских. Об этом сообщается на сайте Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

На сегодняшний день проведено восемь заседаний Комиссии по установлению факта лишения личной свободы в результате вооруженной агрессии России против Украины. По результатам работы этого органа Минреинтеграции осуществляет выплаты единовременного и ежегодного государственного пособия.

Отмечается, что с начала текущего года уже выплачено 422 миллиона гривен освобожденным из плена, а также семьям военнопленных, гражданских заложников и политзаключенных.

Напомним, по словам представителя Главного управления разведки Минобороны Андрея Юсова, информация о том, сколько украинских военных попало в плен к россиянам, или сколько российских оккупантов являются военнопленными ВСУ - секретная, поскольку это связано с процессом подготовки последующих обменов.

Ранее сообщалось, что Украина вернула домой 95 военнопленных, среди которых бойцы из Мариуполя, ЧАЭС, острова Змеиный, Бахмута, а также защитники Азовстали.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: пленПленныеновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии