UA
 

Уволены все руководители лесхозов в Ровенской области

Текст: ,  29 ноября 2023, 18:46
0
3299
Уволены все руководители лесхозов в Ровенской области
Фото: ДП Ліси України
В лесном хозяйстве Ровенской области обнаружили "хронические проблемы"

Новые руководители лесных хозяйств будут определены на открытом кадровом конкурсе, заверил Юрий Болоховец.

 
Государственное предприятие Леса Украины уволило всех директоров ровенских филиалов из-за "хронических проблем". Об этом сообщил его генеральный директор Юрий Болоховец в Facebook в среду, 29 ноября.
 
"Как и обещал на прошлой неделе, в лесной отрасли начались кадровые чистки. Сегодня приняли решение об увольнении всех директоров ровенских филиалов. Проблемы в регионе хронические, а связи слишком глубокие, поэтому должны полностью обновить кадровый состав местного руководства", - написал он.
 
Болоховец надеется, что "правоохранители и судьи завершат начатую нами работу, дела завершатся реальными приговорами".
 
По его словам, новые руководители лесных хозяйств будут определены на открытом кадровом конкурсе - объявление в скором времени появится на сайте ГП Леса Украины.
 
Напомним, 24 ноября Юрий Болоховец анонсировал кадровые чистки на всех уровнях в ГП Леса Украины по итогам служебных расследований, которые продолжались в течение года.
 
Уже через несколько дней правоохранители обнаружили у депутата Ровенского облсовета Виталия Суховича состояние на миллионы долларов. Он также является заместителем председателя Полесского лесного офиса ДСХП Леса Украины.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Украинакоррупциялесборьба с коррупциейКоррупция в УкраинеувольнениеРовенская областьновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии