UA
 

Рота БПЛА получила от Favbet семь автомобилей и 100 дронов

Корреспондент.net,  5 декабря 2023, 17:15
0
1094
Рота БПЛА получила от Favbet семь автомобилей и 100 дронов
Фото: instagram.com/rota_favorit
Рота создана из опытных воинов и спортсменов

Рота ударных дронов Фаворит, созданная из опытных воинов и спортсменов, получила семь авто, более 100 дронов и сопутствующее оборудование для БПЛА.

Рота ударных БПЛА Фаворит, недавно созданная в рядах Вооруженных сил Украины, получила материально-техническую помощь на 14 млн грн от компании Favbet. Об этом компания сообщила на своей странице в сети Facebook во вторник, 5 декабря.

"Favbet поддерживает роту ударных БпЛА Фаворит под командованием Дениса Перча. Благодаря содействию компании военные получили материально-техническую помощь на сумму более 14 млн грн. В рамках этой поддержки уже передано: 7 автомобилей, включая шесть внедорожников и бус, более 100 дронов для разных целей, разнообразное сопутствующее оборудование для БпЛА, такое как 3D очки для FPV дронов, аккумуляторы, приемники, политические стеки, видеокамеры и т.д.", - говорится в сообщении.

В компании добавили, что готовы к постоянной поддержке роты. 

Напомним, в середине ноября сообщалось о создании в составе ВСУ роты ударных БПЛА Фаворит, в состав которой вошли опытные воины и пилоты из представителей единоборств и других видов спорта. Возглавил подразделение Денис Перч, соучредитель и вице-президент Украинской федерации MAA (UFMAA), вице-президент профессиональной лиги смешанных боевых искусств WWFC, который с первых дней полномасштабного вторжения России защищает Украину в составе ВСУ.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: БПЛАфаворитВСУдронблаготворительный фондВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии