UA
 

Украина, Великобритания и Эстония договорились о цифровом сотрудничестве

Текст: ,  14 декабря 2023, 01:52
0
152
Украина, Великобритания и Эстония договорились о цифровом сотрудничестве
Подписание меморандума о сотрудничеств

Участники партнерства смогут быстро и эффективно обмениваться опытом и реализовывать совместные диджитал-проекты.

Украина, Великобритания и Эстония подписали меморандум о цифровом сотрудничестве по разработке и внедрению решений в области искусственного интеллекта и открытых данных для электронного управления. Об этом в среду, 13 декабря, рассказал вице-премьер-министр и глава Минцифры Украины Михаил Федоров.
 
По его словам, цель партнерства - обмен опытом и совместные цифровые проекты для повышения эффективности государственного управления.
 
"Фактически это цифровая коалиция для развития и усиления наших государств. Цифровые технологии могут революционно изменить каждый аспект работы правительств и повысить эффективность предоставления государственных услуг. Цифровизируемся дальше", – приводят слова Федорова в пресс-службе Минцифры.
 
Согласно информации Минцифра, главная цель заключенного меморандума - найти общие цифровые решения для преодоления современных вызовов. Сфокусированы на внедренных технологиях с искусственным интеллектом и открытых данных.
 
По данным Федорова, в этот же день Украина договорилась с Эстонией и Британией усилить сотрудничество в сфере электронного управления. В частности, вместе решать проблемы, с которыми сталкиваются правительства при цифровизации процессов и предоставлении электронных услуг.
 
Федоров отметил, что это станет "win-win партнерством для всех участников", которое позволит быстро и эффективно обмениваться опытом и реализовывать общие диджитал-проекты.
 
Ранее в Минцифре сообщили, что украинцам готовят "смарт-мобилизацию".
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: ЭстонияВеликобританияискусственный интеллектДиджитализация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии