UA
 

Вице-спикер Рады о мобилизации нардепов: От нас толку не будет

Текст: ,  2 января 2024, 20:29
0
1858
Вице-спикер Рады о мобилизации нардепов: От нас толку не будет
Фото: Скриншот
Первый заместитель спикера Верховной Рады Александр Корниенко

В мобилизации нардепов будет заинтересована только РФ, поскольку тогда Рада "не сможет работать", убежден Корниенко.

 
С депутатов на фронте "не будет толку", они нужны для того, чтобы принимать законы. Об этом в интервью Укринформу заявил первый вице-спикер Верховной Рады Александр Корниенко.
 
По его словам, в мобилизации нардепов будет заинтересована Россия, поскольку в таком случае парламент "не сможет работать".
 
"Так Ким (Виталий Ким, глава Николаевской ОВА, – ред.) же сказал вчера – какой из нас толк? … Есть ответ такой скучный законодательно-конституционный – больше никому будет тогда голосовать и принимать законы, бюджет, в частности. И это точно будет мешать победе, функционированию государства", – сказал Корниенко.
 
Кроме того, приводя еще один аргумент против мобилизации депутатов, первый вицеспикер Рады отметил, что отправлять законодателей на фронт "дорого".
 
"Сейчас депутат получает на руки около 80 000 гривен, а будет получать более 100 000 гривен, если будет воевать", – добавил Корниенко.
 
Напомним, ранее главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный прокомментировал планы по мобилизации 500 тысяч человек в ряды армии. По его словам, военное командование не делало ни одного запроса с конкретными цифрами.
 
25 декабря Кабинет Министров зарегистрировал в Верховной Раде законопроект, предусматривающий внесение изменений в процессы мобилизации, военного учета и прохождения военной службы.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Корниенкодепутатыдепутатмобилизацияновости УкраиныМобилизация в УкраинеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии