UA
 

Стефанчук объяснил, почему законопроект о мобилизации вернули правительству

Текст: ,  11 января 2024, 15:13
0
747
Стефанчук объяснил, почему законопроект о мобилизации вернули правительству
Фото: Руслан Стефанчук/Facebook
Спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук

Это общая позиция всех политических сил, представителей правительства и военного руководства, подчеркнул спикер парламента.

 
Решение о возвращении законопроекта о мобилизации на доработку в Кабинет Министров было общим. Речь идет об общей позиции парламента, правительства и военного руководства. Об этом заявил спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук в Facebook в четверг, 11 января.
 
Глава парламента подтвердил, что законопроект о мобилизации сегодня обсуждался в присутствии руководства Рады, представителей депутатских фракций и групп. Главы парламентских комитетов сегодня имели возможность обсудить документ с главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным, министром обороны Рустемом Умеровым и начальником Генштаба ВСУ Сергеем Шапталой.
 
Стефанчук отметил, что у Комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, который рассматривал и прорабатывал законопроект, есть ряд наработок и рекомендаций.
 
"Поэтому было принято совместное решение направить все наработанные рекомендации и предложения Кабинета Министров. Хочу акцентировать, что это общая позиция всех политических сил, представителей правительства и военного руководства", - подчеркнул спикер парламента.
 
Напомним, Верховная Рада вернула на доработку правительству законопроект о мобилизации. Законопроект №10378 по совершенствованию мобилизации, военного учета и прохождению военной службы вызвал много дискуссий.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РадаВерховная Радазаконопроектмобилизацияновости УкраиныМобилизация в УкраинеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии