UA
 

Экс-депутат Днепропетровского облсовета и его брат получили подозрения

Текст: ,  19 января 2024, 12:54
0
3892
Экс-депутат Днепропетровского облсовета и его брат получили подозрения
Фото: Офис генпрокурора
Фигурантам сообщено о подозрении

Подозреваемые нарушили требования Конвенции об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений в отношении налогов на доходы.

Бывшего депутата Днепропетровского облсовета и его брата, которые являются бизнесменами, подозревают в уклонении от уплаты более 61 млн гривен налогов. Им сообщили о подозрении. Об этом 19 января сообщает Офис генпрокурора.

Отмечается, что бывший депутат Днепропетровского областного совета и его родной брат - бенефициарные владельцы ряда сельскохозяйственных предприятий. С 2017 по 2021 годы они неправомерно применили ставку в размере 5% на 15% при уплате дивидендов в адрес иностранной компании, которая им фактически и принадлежала.

Как сообщается, подозреваемые нарушили требования Конвенции об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений в отношении налогов на доходы. В результате в госбюджет не поступило 61,4 млн грн налогов.

Напомним, в Киеве застройщик уклонился от уплаты 4,8 млн налога.

Также сообщалось, что разоблачена схема импорта лекарств без уплаты налогов. Должностные лица предприятия в Киевской области подрабатывали документы и завышали стоимость закупки препаратов в четыре раза.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: депутатбизнесменуклонение от уплаты налоговновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии