UA
 

Зеленский встретился с лидером крупнейшей группы ЕП

Текст: ,  23 января 2024, 18:16
0
323
Зеленский встретился с лидером крупнейшей группы ЕП
Фото: Пресслужба президента України
Зеленский и Вебер обсудили ближайшее заседание Европейского совета

Манфред Вебер пообещал Украине поддержку Европейской народной партии на разных уровнях, в том числе и в коммуникации с иностранными лидерами.

 
Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с президентом Европейской народной партии Манфредом Вебером, возглавляющим крупнейшую группу в Европарламенте – Европейскую народную партию. Об этом сообщила пресс-служба главы государства во вторник, 23 января.
 
Во время разговора Зеленский рассказал Веберу об ожиданиях Украины от ближайшего заседания Европейского совета.
 
"Рассчитываем на разблокирование 50 млрд евро помощи нашему государству со стороны ЕС на специальном заседании Европейского совета 1 февраля", – сказал президент и поблагодарил собеседника и весь Европарламент за лидерство в поддержке Украины с начала полномасштабной агрессии РФ.
 
Также Зеленский и Вебер обменялись мнениями по поводу ожиданий от нынешних выборов в Европарламент, которые состоятся в июне. Президент выразил надежду, что у Украины будет высокий уровень поддержки от ЕС и после выборов.
 
Со своей стороны, Манфред Вебер подчеркнул, что Украина может полностью рассчитывать на поддержку представителей Европейской народной партии на разных уровнях, в частности в коммуникации с иностранными лидерами.
 
Напомним, на прошлой неделе Европарламент принял резолюцию по Венгрии. В документе сказано, что Будапешт демонстрирует полное неуважение и нарушение стратегических интересов ЕС. Евродепутаты посоветовали руководству ЕС проверить возможное нарушение Венгрией ценностей блока.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Вступление Украины в ЕС
Переговоры о вступлении в ЕС под угрозой - СМИ
Закон о нацменьшинствах: Венецианская комиссия готовит заключение
Моравецкий: Место украинского народа в НАТО и ЕС
В ЕС назвали сроки переговоров по членству Украины
Украина выполнила 72% обязательств соглашения об ассоциации с ЕС
СПЕЦТЕМА: Вступление Украины в ЕС
ТЕГИ: УкраинаЕвропаЕСЕвросоюзЕвропарламентВладимир Зеленскийновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии