UA
 

Гуменюк рассказала о достижениях ВСУ на юге

Текст: ,  3 февраля 2024, 10:27
0
983
Гуменюк рассказала о достижениях ВСУ на юге
Фото: Скриншот відео
Начальник Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк

Украинские бойцы за минувшие сутки ликвидировали более полусотни оккупантов на юге и уничтожили одну из крупнокалиберных артустановок.

Украинские военные ведут эффективную борьбу с оккупантами на южном направлении даже в условиях нехватки боеприпасов. Об этом рассказала начальница Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире телемарафона Єдині новини.

"Исходя из результатов нашей боевой работы, видим, что даже в таких сложных условиях умудряемся максимально применять все то, что есть в наличии. Применяем артиллерию, и это контрбатарейная борьба, применяем дроны, и враг "высоко оценивает" результативность этой нашей работы", – рассказала она.

По ее словам, ВСУ продолжают уничтожать вражеские позиции и донимать оккупантов, в том числе на островах, где они пытаются разворачивать свои наблюдательные пункты.

Гуменюк отметила, что за минувшие сутки украинские бойцы на юге "отминусовали" более полусотни оккупантов и уничтожили одну из крупнокалиберных артиллерийских установок и автобронетехнику врага.

"Активность вражеской тактической авиации все равно просматривается, к сожалению, не делают они выводов из того, как мощно терять свою авиацию могут на южном направлении – они все же пытаются выискивать новые пусковые рубежи и доказывать, что они имеют потенциал в воздухе. В частности, так и выглядела вчерашняя бомбардировка Херсона", - резюмировала она.

Напомним, в Кривом Роге дрон РФ повредил подстанцию Укрэнерго, обесточены шахты, без света остались более 40 тысяч потребителей.

На левом берегу есть расширение плацдармов - Гуменюк


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 
 
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинабоеприпасыХерсонская областьВСУфронтрусские оккупанты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии