UA
 

РФ снова применяет ядовитые вещества на фронте - ВСУ

Текст: ,  20 февраля 2024, 15:01
0
256
РФ снова применяет ядовитые вещества на фронте - ВСУ
Фото: Міністерство оборони РФ
Химические войска Вооруженных сил РФ

На Запорожье и Донетчине зафиксировано четыре сброса гранат с химическим веществом слезоточиво-удушающего действия.

 
На Запорожском направлении и в Донецкой области российские захватчики возобновили применение ядовитых веществ. Зафиксировано четыре сброса гранат с химическим веществом слезоточиво-удушающего действия. Об этом сообщил командующий ОСГВ Таврия Александр Тарнавский в Telegram в понедельник, 20 февраля.
 
За минувшие сутки, 19 февраля, в операционной зоне Таврия враг сократил активность авиации: нанес два авиаудара, но провел 42 боестолкновения и совершил 1040 артобстрелов.
 
На Авдеевском направлении враг снова предпринимает попытки наступательных действий малыми штурмовыми группами. Украинские защитники отбили девять атак возле Ласточкиного, Пивничного, Первомайского и Невельского.
 
На Марьинском направлении воины продолжают сдерживать оккупантов недалеко от Георгиевки, Победы, Новомихайловки, где была отбита 21 атака.
 
На Новопавловском направлении противник один раз пытался пойти в наступление в районе населенного пункта Старомайорское.
 
На Запорожском направлении существенных изменений также не произошло - Силами обороны были отражены 11 атак захватчиков возле Малиновки и Работино.
 
Общие потери россиян за прошедшие сутки составили: в живой силе - 644 человека, в вооружении и военной технике - 47 единиц, не считая БПЛА. В частности, это два танка, 29 ББМ, восемь артсистем, восемь автомобилей. Нейтрализовано или уничтожено 272 БПЛА разных типов.
 
Также Силы обороны Украины уничтожили два состава боеприпасов, состав горюче-смазочных материалов и еще один важный объект противника.
 
 
Украина сообщила в ОБСЕ о сотнях российских химатак. Так, российские военные совершают "артиллерийские обстрелы с применением химически опасных веществ".
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Донецкая областьЗапорожская областьхимическое оружиероссийские войскановости УкраиныВойна в УкраинеВоенные преступления России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии