UA
 

"Сидел на дереве": на Одесщине волки помешали уклонисту пересечь границу

Текст: ,  23 февраля 2024, 16:59
0
811
 Сидел на дереве : на Одесщине волки помешали уклонисту пересечь границу
Фото: ДПСУ
Фото задержанного нарушителя

Пограничники рассказали, что мужчина пытался незаконно попасть в Молдову через так называемое "Приднестровье".

 
Украинец пытался незаконно пересечь границу и попасть в Молдову, однако ему помешали волки. Уклонист вынужден был связаться с украинскими пограничниками, которые обнаружили беглеца-неудачника на дереве. Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины в пятницу, 23 февраля.
 
Нарушитель написал службе ГПСУ Доверие: "Я хочу сдаться. Я решил незаконно пересечь границу, но встретил волков". Также в письме указывалось приблизительное местонахождение.
 
"Пограничники Подольского отряда немедленно отреагировали на сообщение. Благодаря оперативности охранников госграницы, задействовавших служебную собаку, нарушителя задержали. Он находился возле железнодорожной станции Абамеликово Одесской области", - говорится в сообщении.
 
Мужчина пытался незаконно попасть в Молдову через так называемое "Приднестровье", но ему помешали волки.
 
Пограничники неоднократно предупреждали о возможной угрозе со стороны хищников, которые могут повстречаться вблизи границы.
 
"За попытку незаконного пересечения границы в отношении задержанного составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.204-1 КУоАП, дело направлено в суд", - резюмировали пограничники.
 
Как мы уже писали, пограничники задержали очередную группу нарушителей: уклониста, который планировал переплыть Тису на резиновом матрасе, и его "помощников", которые взяли с него в $4000 и проверяли, есть ли рядом наряд Госпогранслужбы.
 
Добавим, правоохранители ликвидировали четыре схемы, позволявшие военнообязанным мужчинам незаконно уклоняться от мобилизации и уезжать за границу.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Военное положение в Украине
Рада будет наказывать нардепов за преждевременное оглашение информации
Рада планирует ввести арест для военнослужащих за военные преступления
В Праге открылась выставка уничтоженной техники РФ
Кабмин утвердил план продовольственной безопасности
Дополнительных выходных дней в апреле-мае не будет
СПЕЦТЕМА: Военное положение в Украине
ТЕГИ: границадеревоволкикурьезОдесская областьпограничникиуклонисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии