UA
 

У россиян действует эмбарго на бронетехнику - Гуменюк

Текст: ,  29 февраля 2024, 17:57
0
1169
У россиян действует эмбарго на бронетехнику - Гуменюк
Фото: Скриншот відео
Начальник Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк

Оккупанты пешком добираются к позициям ВСУ, потому что у них запрет на использование бронетехники, пояснила представительница ОК Юг.

 
Оккупанты в Крынках пытались пешком добраться к позициям Сил обороны, поскольку у захватчиков запрет на использование бронетехники. Об этом заявила начальница Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире телемарафона Единые новости.
 
По ее словам, Силы обороны Украины на левом берегу Днепра продолжают удерживать плацдарм, проводят боевую работу по его расширению и закреплению на позициях.
 
Тогда как войска РФ продолжают выполнять задачи до так называемых выборов президента России - пытаются давить на наши позиции, проводит штурмовые действия.
 
"Но все эти попытки безрезультатны. Они продолжают экономить бронетехнику. В них действует командирское эмбарго, то есть запрет использовать бронетехнику в штурмовых действиях", – добавила Гуменюк.
 
За минувшие сутки российские оккупанты предпринимали четыре попытки "силами в отделение" по разным направлениям пешком добраться к украинским позициям.
 
Она отметила, что из-за российского "самоледопада" оккупанты теперь ограничены в использовании управляемых авиабомб.
 
Напомним, СМИ сообщили, что украинская морская пехота - преимущественно 35-я бригада - не только удерживает свои позиции плацдарма в селе Крынки, но и медленно идет в соседнее поселение Казачьи Лагеря.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Херсонская областьбронетехникаГуменюкштурмрусские оккупантыКрынки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии