UA
 

Зеленский провел совещание по евроинтеграции

Текст: ,  29 февраля 2024, 19:39
0
197
Зеленский провел совещание по евроинтеграции
Фото: Кадр із відео
Президент Украины Владимир Зеленский

Президент подчеркнул, что этот год должен стать временем реальных переговоров по вступлению в ЕС, а также максимальному прагматизму в отношениях с соседями.

 
Президент Украины Владимир Зеленский провел совещание по евроинтеграции. Об этом Зеленский сообщил в вечернем видеообращении к народу в четверг, 29 февраля.
 
"Провел сегодня совещание по европейскому направлению - нашим отношениям с Евросоюзом, - по поводу задач на этот год и в целом по интеграции и конкретно по отношениям с соседями в Евросоюзе. Наш приоритет очевиден: все имеющиеся договоренности должны выполняться и каждое слово, которое звучит, должно работать в реальности. Украина обеспечивает именно такой подход на европейском направлении. И именно благодаря этому мы уже добились исторических результатов", - сказал Зеленский.
 
Президент подчеркнул, что этот год должен стать временем реальных переговоров по вступлению в ЕС, а также максимальному прагматизму в отношениях с соседями.
 
"Каждый видит, что Россия не собирается останавливаться - они там, в Москве, хотят и гонку вооружений, и новые волны дестабилизации. Мы все в Европе должны это осознавать. Если упадет свобода кого-то одного, не выдержит свобода всех остальных. Такая реальность. Должны защищаться. И можем защититься. Должны достичь наших общих целей", - добавил Зеленский.
 
 
Президент также сообщил, что есть новые оборонные договоренности: будет больше артиллерии и больше совместного производства с партнерами, а также назвал результативным второй саммит в формате Украина - Юго-Восточная Европа.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Вступление Украины в ЕС
Переговоры о вступлении в ЕС под угрозой - СМИ
Закон о нацменьшинствах: Венецианская комиссия готовит заключение
Моравецкий: Место украинского народа в НАТО и ЕС
В ЕС назвали сроки переговоров по членству Украины
Украина выполнила 72% обязательств соглашения об ассоциации с ЕС
СПЕЦТЕМА: Вступление Украины в ЕС
ТЕГИ: ЕСЕвроинтеграциявидеообращениеВладимир ЗеленскийВойна в УкраинеВступление в ЕС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии