UA
 

В феврале ВСУ уничтожили 13 самолетов РФ - Зеленский

Текст: ,  29 февраля 2024, 21:46
0
336
В феврале ВСУ уничтожили 13 самолетов РФ - Зеленский
Фото: airliners.net (иллюстративное фото)
За февраль украинские военные уничтожили 10 российских Су-34

Это демонстрирует, что Украина способна одерживать значительные победы на поле боя, отметил глава государства.

 

В феврале украинские военные уничтожили 13 российских военных самолетов. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в соцсети Х в четверг, 29 февраля.
 
"Десять Су-34, два Су-35 и один А-50 больше не будут сбрасывать бомбы на украинских военных и мирное население, не будут координировать массированные ракетные удары по украинским городам и общинам. Я благодарен и горжусь нашими воинами, которые добились таких результатов", – отметил глава государства.
 
По его словам, это достижение не только ослабляет способность России наносить дальнейшие страдания и разрушения Украине и ее народу, но и демонстрирует, что Украина способна одерживать значительные победы на поле боя.
 
"Несмотря на свои ограниченные возможности и отсутствие преимущества в воздухе, Украине удалось сделать февраль 2024 года катастрофическим месяцем для российской боевой авиации. Представьте, чего Украина могла бы достичь при достаточной, своевременной и бесперебойной военной помощи", - заявил Зеленский.
 
Президент призвал партнеров ускорить принятие всех решений по дальнейшему усилению противовоздушной обороны Украины и военно-воздушных возможностей.
 
"Вместе мы должны победить Россию в небе над Украиной уже в этом году. Мы совершенно точно можем это сделать, если у нас будут необходимые средства", - подытожил Зеленский.
 
Напомним, сегодня бойцы ВСУ сбили три российских истребителя Су-34 на востоке. 23 февраля украинские военные сбили российский самолет А-50.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: авиацияВладимир ЗеленскийВСУПВОвоздушные силы Украиныновости УкраиныВойна в УкраинеСу-35Су-34А-50
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии