UA
 

ВСУ отразили 24 атаки под Авдеевкой - Генштаб

Текст: ,  2 марта 2024, 08:31
0
146
ВСУ отразили 24 атаки под Авдеевкой - Генштаб
Фото: Генштаб ЗСУ / Facebook
Подразделениями ракетных войск нанесено поражение по одному району сосредоточения военной техники врага

Враг за прошедший день нанес девять ракетных и 100 авиационных ударов, отмечает Генеральный штаб ВСУ.

В течение суток на фронте произошло 82 боевых столкновения. Захватчики обстреляли из артиллерии рекордное количество населенных пунктов. Об этом говорится в утренней сводке Генерального штаба ВСУ на своей странице Facebook.

Всего враг нанес девять ракетных и 100 авиационных ударов, совершил 161 обстрел из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

Лиманское направление

Силы обороны отразили 14 атак противника в районах населенных пунктов Терны, Ямполевка, Раздоловка Донецкой области и Белогоровка – Луганской.

Бахмутское направление

Наши воины отразили восемь атак противника возле населенных пунктов Богдановка, Ивановское и Андреевка Донецкой области.

Авдеевское направление

Нашими защитниками отражены 24 атаки врага в районах населенных пунктов Бердичи, Орловка, Тоненькое, Первомайское и Невельское.

Новопавловское направление

Силы обороны продолжают удерживать врага в районах Красногоровки, Георгиевки, Победы, Новомихайловки и Урожайного Донецкой области, где враг 29 раз пытался прорвать оборону наших войск.

Херсонское направление

Силы обороны в дальнейшем продолжают меры по расширению плацдарма. Несмотря на значительные потери, враг не оставляет попыток выбить наши подразделения с занимаемых позиций. За прошедшие сутки противник наступательных (штурмовых) действий не вел.

Потери врага

В течение суток авиация сил обороны нанесла удары по 13 районам сосредоточения личного состава противника.

Подразделениями ракетных войск нанесено поражение по одному району сосредоточения военной техники, трем артиллерийским средствам, трем пунктам управления и трем складам боеприпасов противника.

Ранее мы уже писали, в течение суток авиация сил обороны нанесла удары по 10 районам сосредоточения личного состава противника. Также подразделениями Воздушных сил ВСУ уничтожены три истребителя-бомбардировщика Су-34.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: фронтГенштабВойна с РоссиейВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии