UA
 

Военные РФ могут "голосовать" даже после гибели - ГУР

Текст: ,  15 марта 2024, 11:27
0
297
Военные РФ могут  голосовать  даже после гибели - ГУР
Фото: Getty Images
Российских военных пригнали на выборы

Российские "избирательные комиссии" постараются увеличить количество избирателей Путина, привлекая к "голосованию" так называемые мертвые души, отметили в ГУР.

В России могут увеличить количество избирателей президента РФ благодаря так называемым мертвым душам. "Голосование" военнослужащих, участвующих в агрессивной войне против Украины, предельно упрощено и не требует ни их физического присутствия, ни оригиналов документов, сообщило Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины в пятницу, 15 марта.

"Согласно последним указаниям главного военно-политического управления МО РФ, критерии идентификации избирателей из числа военнослужащих упрощены настолько, что нет необходимости для их физического участия в голосовании. А для подтверждения личности не нужен паспорт или военный билет - достаточно даже фотокопии документов", - говорится в сообщении.

В ГУР считают, что "таким образом российские "избирательные комиссии" будут пытаться увеличить количество избирателей Путина, привлекая к "голосованию" так называемые мертвые души. В частности, к "проголосовавшим", наряду с имеющимися военнослужащими, планируют добавить также и тех, кто недавно погиб, пропал без вести или попал в плен".

"Учитывая, что украинские защитники, по официальным данным, ежедневно наносят российским захватчикам многочисленные потери на территории Украины, количество тех, кто таким образом "поддержит" Путина, может оказаться достаточно значительным", - считают в разведке.

По данным ГУР, Кремль осуществляет целый комплекс мер по фиктивному проведению так называемых выборов президента РФ.

"Хотя всем очевидно, что ни сам факт этих выборов, ни их результаты не являются средством легитимизации путинского правления ни в России, ни за ее пределами", - отмечается в сообщении.

Ранее Легион Свобода России предупредил, что дни выборов в РФ будут "неспокойными". Также повстанцы призвали всех жителей Белгородской и Курской областей, не воспользовавшихся зеленым коридором, оставаться в укрытиях.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Выборы в России
В России начали готовиться к выборам президента
Германия не признает выборы в Госдуму РФ на территории Крыма
Рада признала выборы в Госдуму РФ нелегитимными
ЦИК России озвучил итоги выборов в Госдуму
Турция назвала "выборы" в Крыму неправомерными
СПЕЦТЕМА: Выборы в России
ТЕГИ: РоссияУкраинаПрезидентские выборы в РоссииВыборывоенныеразведкавыборы в Россииновости УкраиныНовости России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии