UA
 

На Буковине задержали служащую врачебной комиссии, которая брала взятки

Текст: ,  18 марта 2024, 17:22
0
184
На Буковине задержали служащую врачебной комиссии, которая брала взятки
Фото: Нацполіція
Фигурантка задержана

По результатам обысков по месту работы и месту жительства подозреваемой полицейские изъяли деньги в разной валюте на общую сумму 8,4 млн грн.

 
Заведующая отделением - член комиссии одной из медицинских учреждений, за деньги "регистрировала" мужчин призывного возраста лицами с ІІ-й группой инвалидности. Стоимость услуги от 3500 до 5000 долларов. Фигурантку задержали. Об этом 18 марта сообщила Нацполиция.
 
Отмечается, что деньги женщина получала за каждый этап коррупционной схемы. В ходе процессуальных мер правоохранители задокументировали получение медиком 2000 гривен, 600 евро и 3500 долларов неправомерной выгоды.
 
Фигурантке сообщили о подозрении. По результатам обысков по месту работы и месту жительства подозреваемой полицейские изъяли деньги в разной валюте на общую сумму 8,4 млн грн.
 
Ей избрана мера пресечения - содержание под стражей с возможностью внесения залога в размере 181 680 грн.
 
 
 
 
 
Напомним, во время обыска у бывшего главы Черниговской областной военно-врачебной комиссии (ВВК) в одной из квартир в Киеве обнаружили почти 1 млн долларов.
 
Ранее сообщалось, что в Киевской области задержали руководителя ВВК, которая "списала" 50 уклонистов за более 10 млн гривен. А заведующий психиатрическим отделением столичной клиники за 6000 долларов устанавливал уклонистам фиктивную инвалидность.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: взяткаврачинвалидностьзадержаниеновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии