UA
 

Кулеба поехал в Италию на встречу министров G7

Текст: ,  17 апреля 2024, 11:45
0
85
Кулеба поехал в Италию на встречу министров G7
Фото: Getty Images
Дмитрий Кулеба проведет переговоры в Италии

Министр примет участие в специальной сессии, посвященной укреплению международной поддержки Украины, а также проведет ряд двусторонних переговоров.

 
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба посетит Италию для участия в министерской встрече "Большой семерки" (G7). Его визит продлится с 17 по 19 апреля, сообщил МИД в среду.
 
Ожидается, что Кулеба примет участие в специальной сессии по укреплению международной поддержки Украины.
 
Министр также проведет ряд двусторонних переговоров, в частности, с главами дипломатий Великобритании, Италии, Канады, Германии, Франции, Японии, США, ЕС и генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.
 
"Ключевыми темами переговоров станут срочное предоставление Украине дополнительных батарей Patriot и других систем противовоздушной обороны для защиты от российского террора, противодействие сотрудничеству российского и северокорейского режимов, использование замороженных российских активов для поддержки Украины", – говорится в сообщении.
 
Ранее Дмитрий Кулеба назвал условия, при которых Украина может перестать бить по НПЗ в России. Также он призвал "мыслить своими интересами".
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: УкраинаИталияМИД Украиныминистрбольшая семеркановости УкраиныG7Дмитрий Кулеба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии