UA
 

Индия предложила помощь в разрешении "конфликта" между Украиной и РФ

Текст: ,  30 июля 2024, 17:28
0
404
Индия предложила помощь в разрешении  конфликта  между Украиной и РФ
Фото: Getty Images
Министр иностранных дел Индии Субраманьям Джайшанкар

Нью-Дели должны быть активнее в оказании помощи для разрешения "конфликта", заявил глава МИД страны Субраманьям Джайшанкар.

 
Индия поддерживает дружеские отношения с Украиной и Россией и надеется помочь Киеву и Москве урегулировать "конфликт". Об этом заявил министр иностранных дел Индии Субраманьям Джайшанкар, сообщает NHK.
 
По его словам, Индия должна быть более активной в оказании помощи для разрешения "конфликта" (так в Индии называют развязанную Россией войну против Украины, – ред.), потому что в мире "не так много стран, которые могут разговаривать и с Украиной, и с Россией".
 
Премьер-министр страны Нарендра Моди в начале июля посетил Москву и провел переговоры с российским правителем Владимиром Путиным.
 
На прошлой неделе индийские СМИ сообщили, что Моди рассматривает возможность посетить Украину в августе, но Джайшанкар пока не подтвердил возможность такого визита.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: конфликтРоссияУкраинаИндияпомощьМодиВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку