UA
 

В Генштабе рассказали, что происходит на фронте

Текст: ,  4 марта 2025, 08:49
0
253
В Генштабе рассказали, что происходит на фронте
Фото: Генштаб ЗСУ / Facebook
ВСУ противостоят армии РФ

В операционной зоне в Курской области за минувшие сутки Вооруженные Силы Украины отразили 29 атак россиян.

За минувшие сутки на фронте произошло 101 боестолкновение, чаще всего россияне атаковали Покровское, Лиманское, Курское и Торецкое направления. Об этом сообщил Генштаб ВСУ.

Вчера (3 марта - ред.) противник нанес по позициям украинских подразделений и населенным пунктам 56 авиационных ударов, сбросив 104 УАБ, применил 2638 дронов-камикадзе. Кроме этого, совершил более 5100 обстрелов, из них 186 - из РСЗО.

На Харьковском направлении украинские войска отразили 2 атаки противника в сторону Бочкового и Красного Первого.

На Купянском направлении за минувшие сутки оккупанты совершили 2 атаки. Силы обороны отразили штурмовые действия недалеко от Загрызового и Ивановки.

На Лиманском направлении враг атаковал 13 раз, пытаясь продвинуться вперед вблизи Новолюбовки, Ивановки и Ямполевки.

На Северском направлении российские войска 1 раз атаковали позиции украинских защитников в районе Белогоровки.

На Краматорском направлении произошло 3 боестолновения в районе Часового Яра, а также в сторону Ступочек и Предтечино.

На Торецком направлении армия РФ совершила 13 атак в районах Крымского и Торецка.

На Покровском направлении защитники Украины остановили 21 штурмовое и наступательное действие агрессора в районах Александрополя, Лисовки, Луча, Даченского, Преображенки, Котлино, Улаклей и Андреевки.

На Новопавловском направлении оккупанты 7 раз атаковали позиции ВСУ, пытаясь прорваться в направлении Константинополя, Бурлацкого и Скудного.

На Гуляйпольском направлении захватчики попытались наступать в направлении Привольного.

На Ореховском направлении Силы обороны отразили 4 атаки противника в направлении Степного и вблизи Нестерянки.

В операционной зоне на Курщине подразделения ВСУ за минувшие сутки отразили 29 атак россиян. Также враг нанес 13 авиационных ударов, использовав 17 управляемых бомб, и осуществил 308 артиллерийских обстрелов позиций украинских войск и населенных пунктов, из которых 17 - из РСЗО.

На Приднепровском направлении за прошедшие сутки противник не проводил штурмовых действий.

На Волынском и Полесском направлениях не зафиксированы признаки формирования наступательных группировок врага.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Генштабновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку