UA
 

За апрель РФ оккупировала 175 кв. км украинских территорий - DeepStat

Текст: ,  1 мая 2025, 19:50
0
287
За апрель РФ оккупировала 175 кв. км украинских территорий - DeepStat
Фото: РосЗМІ (ілюстративне фото)
DeepStat назвал площадь оккупированных в апреле украинских территорий

Наибольший прогресс враг сделал в полосе двух бригад возле Сухой Балки и Калинового, это примерно 50 кв. км, или почти треть всех потерь за месяц.

Россияне особенно активно провели конец марта и начало апреля. Большинство продвижений либо произошли в первой половине апреля, либо являются результатом тех действий. Об этом говорится в сообщении DeepStat.

Отмечается, что больше всего враг продвинулся в полосе двух бригад возле Сухой Балки и Калинового, это примерно 50 кв км, или почти треть всех потерь за месяц.

Далее идет неожиданное продвижение возле Розлива и Константинополя, где враг забрал 43 кв км.

Продвижение возле Катериновки составляет примерно 30 кв км. Сады возле Надиевки - еще одна проблемная точка, где враг продвинулся на 11 кв км, а севернее Андреевки кацапы оккупировали 15 кв км. В сумме на пять этих участков приходится 85% всех продвижений.

 Динамика оккупации в разрезе месяцев. Инфографика DeepStat

Напомним, в DeepState назвали сверхсложные участки на Покровском направлении. Самая сложная ситуация сохраняется в районах Елизаветовки, Тарасовки, Старой Николаевки, Лисовки, Успеновки, а также на участках Шевченко–Песчаное и Котлине–Удачное.

DeepState опроверг фейк об "освобождении Курщины"

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Провал сезона: Москва будет платить пособия работникам турсектора Крыма
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: оккупациярусские оккупантыновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку