Фото: Getty Images (ілюстративне фото)
Россияне атаковали ребенка с помощью дрона в Херсонской области
Российские военные сбросили с дрона взрывное устройство на однолетнего ребенка и его бабушку. Ребенок погиб.
В селе Правдиное Белозерской громады россияне атаковали с дрона однолетнего мальчика и пожилую женщину, которые находились во дворе дома. Ребенок погиб на месте. Об этом
сообщил глава Херсонской ОВА Александр Прокудин в Telegram в среду, 9 июля.
"К сожалению, от полученных ран ребенок погиб на месте. Мои искренние соболезнования родным и близким невинно убитого малыша", - написал он.
Медики оказали помощь 64-летней женщине, которая получила контузию, взрывную и закрытую черепно-мозговую травму. Пострадавшая отказалась от госпитализации.
Российские захватчики также атаковали с дрона мужчину в Херсоне. У 56-летнего пострадавшего - взрывная травма, контузия, осколочные ранения грудной клетки и ног.
В настоящее время мужчина находится в больнице. Медики оценивают его состояние как средней тяжести,
отметила пресс-служба ОВА.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp